Комнатные растения

У меня в комнате дохнут даже кактусы)) может быть есть более не прихотливые растения.

Кактусы тоже требуют ухода, хотя бы минимального. Может комната малоосвещенная?
Елена Чикунова
Лучший ответ
Незнание - вот причина.
Прежде чем приобрести новое растение соберите о нем как можно больше информации.
Тогда вы сможете решить, подходит вам оно или нет, и как правильно за ним ухаживать.
Есть кактусы, уход за которыми сложнее, чем за некоторыми орхидеями.
А теперь перефразируйте ваш вопрос: У меня в комнате дохнут даже орхидеи) )
Как звучит?
попробуй такие растения как сансевьерия, шеффлера, хлорофитум хохлатый-поливать изредка все-таки надо, или посади циперус-его если тепло в квартире модно постоянно держать в тазике с водой и не заботиться о поливе, а при наличии большого горшка он может вырасти за 2 года в очень большое растение, а еще скачай и прочитай книгу николая верзилина"путешествие с комнатными растениями".знание-сила
Лучше комнату сменить... У вас в ней зона неблагоприятная... А вы как себя чувствуете?
А, Вы знаете, что цветы нужно поливать, даже кактусы изредка?
очень сухо можно зимой на батарею отопления повесить баночки жестяные за крышечку и подливать туда водичку время от времени. еще не выкидывайте флаконы от моюшего для окон они обычно с пуликами можно просто брызгать в квартире а еше лучше купить увлажнитель воздуха.
Ирина Т
Кактусы не держала-не нравятся, да и не такие уж они не прихотливые как принято считать. Сансеверия (тёщин язык) -не убиваемое растение, ему по фигу и жара и холод, растёт практически при любых условиях. Есть три разных вида-совсем маленькие (см 10-15) ,средние (20см) и большие .У меня первые два варианта. Кстати они ещё и цветут время от времени, запах как у ночной фиалки.
а что значит "даже кактусы" и кто сказал, что кактусы так уж и неприхотливы?
что значит "дохнут в комнате"? чем вы их травите? как ухаживаете, как поливаете, свет есть и какой? вопросов много
что еще пытались вырастить?
попробуйте что-нибудь типа сансивьерии (щучий хвост. он же тёщин язык) - на редкость выносливое растение, можно практически не поливать, да и света не очень много требует;
можно попробовать хлорофитум, если вы в своей компнате еще и курите, он переживет;
монстеру можно посадить, особенно если в комнате компьютер есть;
да мало ли что еще
Более неприхотливых не бывает-видно, Вы сильно ядовиты
А^
Анастасия ^^
очитки посади
Mira Sadykova
Что значит "даже кактусы"? Как вы за ними смотрите, так они и растут. Любой цветок без ухода, у вас не будет расти, каким бы выносливым он не был. Купите искусственный, этот точно не сдохнет.
Плесень
значит в комнате плохая энергетика
Юлия Зайцева
Лебеда!
а чем тебе дохлые кактусы не нравятся? :)
Может, их залили? Кактусы не любят частый полив, а вот традесканции или хлорофитум не против!
Даже кактусы иногда требуют полива.
Неприхотливыми считаются фиалки! Только поливать их надо не сверху, а в поддон воду наливать, чтобы они сами корнями высасывали! Денежное дерево неприхотливо, только поливать много! Дифембахий тоже ниче, но при нем курить нельзя, и еще он ядовитый!
Есть такие - искуственные)) ) даже поливать не надо!!
у меня такая же ерунда, везде прекрасные цветы на кухне, в детской, а вот в гостинной не растут, вообще ни какие.... что только не делала, и опрыскиваю и поливаю все одинаково, но буквально месяц- два и и подыхают. даже делала так, что выращивала на кухне, а потом большой и крепкий цветок переносила в большую комеату, все равно сдыхали.. . так что наверное лучне не мучать ни себя не цветы...
нету, я искала ((((
просто наверное ти забываешь полевать!
может просто мало света в комнате
Икебана из сухих цветов.... можно кактусов ..)