Комнатные растения
почему не цветут цветы дома (любые)?
Делаете ошибки в уходе. Не хватка света или питательных веществ, отсутствие периода покоя. Нужно название растений, тогда точно можно будет сказать.
чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать какие у вас цветы, потому что у всех цветов свои прихоти!!!
Наверное в коллекции все не цветущие.
Всё зависит от конкретных растений, их требований к уходу и тех условий, в которых они у Вас находятся. Поэтому, можно назвать только общие причины и то при условии, что Ваши растения посажены в подходящий грунт и правильно поливаются:
1. Вашим растениям не хватает света. Ваши окна выходят на север, где не бывает солнца. Многие (герань, роза, стефанонотис, гибискус и т. д. ) красивоцветущие растения не смогут зацвести на северных окнах без искусственного досвечивания.
2. У Вас очень тепло зимой. Многим цветущим растениям для закладывания цветочных почек, а следовательно, для хорошего цветения, необходима достаточно прохладная зимовка.
3. Нет сбалансированной подкормки. Так избыток азота вызывает у растений активный рост вегетативных органов (стебли, листья) , цветение приэтом ослабивает, или не натупает вовсе.
4. Слишком большие горшки. Некоторым растениям для цветения нужен тесный горшок.
Это базовые причины. Точные рекомендации можно дать, зная о каких видах идет речь. Понятие "любые" слишком широкое.
А может быть они у Вас декоративно-лиственные? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать какие именно цветы посажены
Скорее всего это происходит потому, что Вы не проводите подкормок, Сейчас в магазинах очень большой выбор. Подберите удобрения именно для Ваших цветов. Удачи Вам!
а какие у вас цветы?
Вы укажите имена цветков или прикрепите фотки, чтобы мы получше приглядели за ними. А так не все, но большиснство цветет.
значит уличные