Комнатные растения

Как подольше сохронить срезаные розы в вазе?

какие есть способы, может что - то подлить в воду или что - нибудь другое о_О
Срежте стебель розы ножом и ошпарте срезы кипятком. Ни в коем случае не обламывайте листья у роз, вообще выбирайте розы с сильной листвой. Хорошие листья -залог долгой жизни розы. А еще хорошо в вазу с розой капнуть каплю "Ферри". Пленка на поверхности воды создаст защитный слой, меньше будет идти обмен кислородом на поверхности воды, меньше будут развиваться гнилостные бактерии. Чаще меняйте воду.
Юлия Ефимчева
Лучший ответ
можно добавить аспирин или сахар. Но я пользуюсь фитогормонами серии Класс Аэро Волшебная смесь.
Ж*
Жазира ****
я добавляла в воду сахар и аспирин
Юлия Фенина
Ежедневно подрезать розы под струей холодной воды из под крана утром, затем ставить в вазу с отстоянной водой комнатной температуры. Уровень воды 1\3 высоты вазы. На ночь наливаем в ванну холодной воды на 1\4погружаем кончики роз, накрывая их полотенцем. Бутоны не топить в воде. Либо вечером после подрезки в мокрую газету .Розы не любят сквозняки и яркий солнечный свет. Сохраняются в вазе до 12 -14 дней.
На ночь срезанные цветы положить в таз с холодной водой, но так чтобы сам цветок в воде не лежал. Или на ночь закрыть цветы мокрой газетой. Я так сохраняла розы 2 недели.
Сделать свежий срез, обжечь его свечей или зажигалкой, поставить в воду с любым дизенфицирующим раствором (15-20мл.) . Потходит все - белизна, Хлорка, доместос и тд.) . Это давно уже известно.
с помощью лимона или лимонного сока. я в передаче отчаянные домохозяйки видела.
Сахар вроде сыпят в воду.
Машка )))
Каждый день меняй воду и в воду добавляй чайную ложку сахара или кусочек морковки))))
Добавить таблетку аспирина в воду
розы нужно каждый день немного подрезать, и менять воду также ежедневно
Нужно удалить все листья которые будут находиться в воде .У роз удалить шипы. Для лучшего всасывания воды в нижней части ( 10-15 см) расщипить ножом.
Налей спирт в вазу
Все что сказано выше, и вот что правда так это на счет таблетки асперина по телеку совсем недавно говорили.
А есть ещё такое: http://prorozy.ru/?p=19
Irina Shche