Комнатные растения

Как дольше сохранить срезаные розы???)))

Можете на ночь класть в ванну с водой, полностью погружая розы в воду. Они это любят. Подрезать наискосок стебли, можно добавить саха в воду или таблетку аспирина, но воду надо менять каждый день.
Даніелка Глагола
Лучший ответ
Всегда срезаю стебли наискосок и добавляю в воду 1 ст. ложку сахара!! ! Стоят больше недели!!!
Ирина Цыбулян
ко всему вышеперечисленному добавлю, что воды должно быть много и холодной, свежей, листья, что в воде, все убираем, чтобы во-
да не тухла . срезаем ствол ежедневно на 1 см. наискось (лучше под
водой, чтобы воздух не попал в сосуды стебля) если на ночь класть
в ванную-следить, чтобы вода не попадала в бутон (загнивание) .
если цветы ставите в жару- добавьте 2-3 капли белизны в вазу, чтоб
дольше водичка не портилась. розу- в воду до половины ствола.
(извиняюсь, что много раз указала слово "вода" ). флорист.
Оксана Черных
Зачистите примерно треть стебля от листьев и шипов и перед тем как поставить в воду обязательно подрежьте. Обязательно обрезайте каждый день, когда меняете воду. Правило - обрезайте каждый раз, перед тем как поставить в воду.
Все советы правельные. И можно на несколько секунд опустить в горячую воду, а затем вхолодную, но это последняя стадия, правда есть спец, средство.
Полностью согласна с предыдущим ответом, Они таким образо стоят дней 10-14.