Комнатные растения
Как долго сохранить букет роз?
Зависит от роз: их породы, сколько они уже лежали у цветочника и погоды на улице.
в воду поставить
Дашулька Кузнецова
точно...и как это я раньше не догадалась
Розы очень любят прохладные места (но без сквозняков) и очень много холодной воды. Надо хотя бы раз в два-три дня обязательно подрезать кончики стволов. Чем короче подрезан цветок, тем он дольше стоит. В воду сахар не добавлять, лучше капельку белизны или любого дезинфецирующего средства. В цветочных магазинах продаётся препарат "Гризал", помогает сохранить срезанные цветы очень долго.
Многие делают огромную ошибку, срезая концы стеблей ножницами. Для роз – это чревато полным увяданием. Возьмите острый нож и обязательно под водой срежьте концы наискось. Расщепите в нескольких местах снизу и вставьте кусочки зубочистки. Это поможет букету полностью «напиться» . Обязательно удалите шипы с той части стебля, который будет погружен в воду.
Воду менять желательно каждый день, перед этим снова подрезая концы.
Чтобы сохранить букет подольше, можно использовать специальные подпитки («Бутон» , «Кризал» , «Витант») , они продаются в любых цветочных магазинах и помогут букету дольше оставаться свежим. Также используют нашатырный спирт (кофейную ложечку) , слабый раствор марганцовки, чайную ложку соли. Можно бросить небольшой кусочек негашеной извести.
во-первых, нужно выбирать еще не распустившиеся до конца розы.
Во-вторых, подрежь стебли и меняй воду почаще)
меняй каждый день воду и опрыскивай не сам цветок а листочки водой должны долго простоять
развести сахар в воде и поставить туда букет