Комнатные растения

Как подольше сохранить красивый букет? Розы.

Аха)) ) Розы)) )
О!) ) Это я спец)) )
Поскобли см 5-6 от среза кожицу ножичком, расщепи кончик, предварительно обрезанный очень острым ножом) ) И дай им вместо обычной воды в вазу - минералки с газами обязательно (Акваминерале, Бон-аква) - эти две почему-то им больше всего нравятся) ) Минералку менять раз в 4-5 дней)) )
Стоят почти месяц)) ) А может просто мну любят те кто дарят - так говорят)) ) Но тебя не любить-то тоже, как и мну (скромно замечу) тока самый ленивый может)) ) Так что - месяц шикарного стояния, шикарных роз тебе обеспечен!)) )
Приделать картинку не можется мне - ибо лимит упс уже приперся на картиночки)))
Ада Зайсиди
Лучший ответ
Ада Зайсиди И ни в какую ночную водяную отмочку их не клади - они мокнут , тяжелеют и дохнут через день максимум)))
Каждый день менять профильтрованную воду и делать свежий надрез. Можно слегка подсластить воду. Избегать сквозняков и прямых солнечных лучей.
Оф Оркен
Если розы начали опускать головки, я кладу их на ночь в ванну с очень холодной водой (набросав туда ещё и льда) . Стебли подрезаю прямо под водой. Действует очень хорошо - проверено годами. На днях здесь был подсказан другой вариант: кончики стеблей на несколько сантиметров погрузить в кипяток, а потом, обрезав, поставить в большой объём холодной воды. Правда, сама пока этого не пробовала.
|.
|...глазкова...|
подрезать кончики накосую и замочить в ванной под гнет не менее 3 часов . перед тем как поставить в вазу еще подрежте кончики. каждое утро подрезать
!J
!!! Jika A!!!
Асперина табетку в вазу, или сахар ложку