А знаете ли вы, какие живые цветы являются самыми дорогими в мире? !
Оказывается - это орхидеи, которые уже на протяжении столетий не уступают никому своего первенства, даже редчайшим гибридам. А все началось с того, что произрастали они в тропических лесах амазонки и нигде больше приживаться не хотели, в те далекие времена этот редчайший цветок ценился наравне с золотом. Сегодня орхидеи разводят по всему миру и лидерами здесь являются Малайзия и Тайланд, где созданы даже специальные блюда из этого божественного цветка. Но лучше, конечно же, преподносить любимым живые цветы. Самые дорогие сорта - это Пафиопедилум, что в переводе означает "венерин башмачок", и орхидеи из рода Vanda, так как они уже не встречаются в дикой природе.
Только последнее время царице цветочного мира во всю наступает на пятки красавица с Мадагаскара под названием Мединилла. Она столь же требовательна к условиям выращивания, как и орхидея, но встречается намного реже, знают о ней в основном флористы, работающие с экзотическими цветами. Стоимость одного растения достигает 600 долларов, что в два раза выше, чем у орхидей самых редких сортов.
Комнатные растения
самые дорогие цвети сколько они стоят и название
орхидеи. от15 до30 дол.
орхидеи давно уже не самый дорогой цветок, за исключением новых видов .главное где Вы покупаете их .сейчас много оптовых цветочный магазинов, где Вы можете преобрести по нормальным ценам, в отличии от салонов и интернета