Комнатные растения
Есть вопрос про Гиппеаструм .
Читал , что цветочная почка закладывается через 3 - 4 листа , но почему 2 цветоноса пошли сбоку , а не между листьев ?
Выгонка в субст. для орхидей .

стрелка заложилась, но чтоб ей развиться и вырасти необходимо время, это мое мнение.. . и потом луковица может цвести не каждый сезон, а какой-то пропустить, но почка-то всё равно есть там.. . еще вариант, что почка закладывается не одна, а несколько, одна вызревает быстрее, а вторая или последующие медленнее, т. к. первая подавляет их развитие.. . я заметила, что детки у гиппов появляются практически в одном и томже месте, одну отделяешь, а на этом месте на след год другая, почемубы такому не быть и с цветочной стрелкой)) ) конечно всё это мои теории...
Марфа Васильевна
Хорошо много луковиц , можно посадить и в разную земельку , или даже ...но работает же . Пробывала экперементировать , или всё по систематике ?
но они всегда сбоку, а листья в середине, по крайней мере на тех, что у меня, наверное имеется в виду следущее, когда по каким то причинам луковица ушла на покой раньше чем нарастила 3-4 листа, она и не заложит цветочных почек-это я наблюдала в своей практике с гиппами, и сеянцы наращивают по 3-5 листьев только на 2 год, и то не все, часть в равных условиях обязательно отстает в росте на год а то и на 2
Правильно цветет.
Если это крупная голландская луковица из магазина, раскормленная, чем только не обработанная, то чему же удивляться? В принципе, в рост может пойти любая почка из тех крупных, что вблизи верхушечной.
Листья не будут расти, пока не отцветет цветок, будет шикарная стрелка, а листики не большие