Комнатные растения
антириум .сохнут листья что делать?
Все антуриумы страдают от сухости воздуха в жилых помещениях. Стебли растений рекомендуется обкладывать сфагновым мхом или другим гигроскопичным материалом, который надо регулярно опрыскивать. Это повышает влажность воздуха, дает необходимую влагу воздушным корням и стимулирует их рост, который обычно в помещении с сухим воздухом быстро прекращается. Для поддержания достаточной влажности воздуха растения лучше ставить на поддон с влажным гравием или керамзитом. Для увеличения влажности горшки содержат погруженными в сфагновый мох, поддерживая его постоянно влажным. Оптимальные условия можно создать при выращивании антуриумов в комнатной тепличке. Пыль с листьев смывают мягкой губкой, намоченной теплой водой. В летний период полезны опрыскивания мягкой теплой водой. Во время цветения опрыскивают осторожно, чтобы вода не попала на цветки, от этого у них появляются коричневые пятна и теряется декоративность.
сухости воздуха тут не причём, наверное вот он такой капризный в осенне-зимний период. У меня 82% влажности при температуре 17,5 и тоже сохнут листья.
Ну, цитатами из спарвочников тут не поможешь. Все-равно будут сохнуть. Выбирайте миниатюрные виды, они более приспособлены к условиям комнат. И можете делать вот так:

Антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей. Если почва позволяет воздуху проникать к корням, а вода для полива мягкая и тёплая, то не будет антуриум желтеть и сохнуть, а будет здоровым и красивым цветком.
У меня земля в антуриуме для орхидей+универсальный грунт. Сверху мох. Поливаю тоже как орхидеек, погружением горшка в водичку на 15 мин. Потом дать стечь воде и на потдон. Потдон от цветка можно поставить еще в один.. в котором будет водичка+керамзит (что позволит повысить влажность)
Антуриум не любит смену местоположения и перепады температуры