Комнатные растения
Мне сын на день рождения подарил драцену в горшочке. Она у меня уже 2 мес. , начали сохнуть листья. Что делать с ней?
Попробуйте для начала полить.
Зимой всем растениям не нравится короткий световой день и сухой воздух квартир
Убрать подальше от батарей
опрыскивать, повысить влажность
Сохнуть начали кончики листьев: низкая влажность воздуха, следует чаще опрыскивать драцену, кипячёной или отстоянной водой. Вянут, желтеют и засыхают нижние листья: это естественный процесс их отмирания. Хаотично желтеют и засыхают: слишком часто поливаете, давайте верхнему слою почвы основательно подсохнуть.
Драценам необходим яркий рассеянный свет, повышенная влажность воздуха и умеренный полив, подкормки раз в две-три недели удобрением для драцен или декоративно-лиственным растений.
выкинь в мусоропровод
Драцена не любит яркий свет, листья, когда кончики начинают желтеть и сохнуть надо обязательно опрычскивать, полив хороший, а из подкрмки очень хорошее средство"Цветочное счастье" для драцен фирма ООО "Фаско! Россия. Драцена, цветок, который чистит дом от негатива, так, что рпавильный уход и деревце вас отблагодарит
Если листики сохнут снизу, то это естественно, листья отживают свой срок и вянут. Драцена не любит обильный полив, зимой поливают растение один раз в 10 дней, а в остальное время один раз в неделю. Если дома жаро растение модно опрыскивать по листу. Если вы не пересаживали, то нужно пересадить, после пересадки полить корневином, и опрыскать эпином
Возможно вы ее залили. Зимой полив-по минимуму. Дайте земле как следует просохнуть.

а вы после магазина пересадили ли ее?