Комнатные растения
Зимой начали сохнуть листья кротона.Почему?(См.внутри)Что делать?
Летом разросся,пустил новые листья.Зимой вдруг начали сохнуть листья.И новые тоже.Условия содержания и полива прежние,отстоянная вода из фильтра.
Кротоны просто обожает Паутинный клещ. Если он появляется, растение сбрасывает листья. Промойте кротон мылом или средством для посуды и можно опрыскать Фуфаноном, Фитовермом и т. д.
Виктория Володовская
Скажите пожалуйста,а признаки этого паутинного клеща можно увидеть на растении?
Дарья Кайгородова
Очень мелкие белые точки и паутинка
Убрать подальше от батарей, опрыскивать.
только так справляюсь....
Из-за отопления, сухости воздуха. Опрыскивайте почаще, уберите подальше от батареи. Я опрыскиваю его каждый день и все нормально, не сохнут листья
Виктория Володовская
Каждый день опрыскиваю,от батареи стоит в другом конце комнаты.
Согласна с Солнцем. только по лечению мыло и народные средства не советую-лучше протравить химией (3 обрабаотки с интервалом 4-5 дней, после первой обработки поставьте в пакет на пару дней) . если стоит в группе растений-обработайте все сплошняком. клещ-заразища жуткая!
не переживайте, что лысый- если вылечите-проснуться боковые почки-обрастет ветками.
от сухости молодые листы не сбрасывает, а лысеет снизу.
Опрыскивайте почаще, зимой в квартирах оч. сухой воздух.
Виктория Володовская
Брызгаю каждый день.
мой кротон скинул листь и кончики листьев засыхают... Ответ и совет хотела бы спасибо!!!
зима-период покоя; создай доп влажность поставь горшок на широкий поддон с мелким щебнем, что-бы горшок (если с отверстием) не касался воды под горшок подложи блюдце, поливай умеренно между поливами дай грунту подсохнуть, еще можно на недельку под пакет
значит в квартире очень сухой вохдух.... мой красивенький радует меня.. поставьте ег в более прохладную комнату. .
сбризгивайте его водой почасче.... и все-таки по моему мнение литься сохнут из-за слишком теплого воздуха или вы недоливаете его.