Комнатные растения
что же делать с пальмой драценой, листья которой сохнут, а два ствола вообще засохли, листья отпали?
Вероятно вы ее залили. Проверьте корни, если корни сгнили, обрежьте до здорового места, обработайте древесным углем и укорените заново. А если уже и ствол начать гнить, то срежьте макушку, обработайте и укорените.
Полив в меру и брызгать, брызгать, брызгать. Отопление и очень сухой воздух, от жары подальше ее.. До весны сохрани как есть потом можно почеренковать если захочешь. Если потеряла вид уже. ) Успехов
делать и делать
Одно из двух: либо слишком обильный полив, либо слишком низкая температура.
Не заливать! Поливают драцены умеренно летом и очень умеренно зимой. В землю нужно добавлять песок, примерно одну треть, горшки большие на вырост, не употребляйте и все будет хорошо.
В крайнем случае, можете срезать верхушки и заново укорените.
выкинуть. ну что это за растень, что не радует, а только огорчает?
Выкинуть, и не мучиться! Все равно декоративность растения не вернуть, даже если оно и выживет. Завести что-нибудь новенькое! :-)))
У меня была такая же проблема. Я отрезала верхушку и пересадила. Голый ствол сидел 3 месяца и не подавал признаков жизни, а потом "О ЧУДО" появились 2 почки .И теперь 2 верхушки, и драцена стала еще красивее.!
Так себя ведет растение когда его заливают водой.
то что растение заболело- это точно, попробуйте поменять почву, все сухостои удалить, если есть возможность, подрезать, подкормить, желаю удачи
Отрежьте все засохшее. Хорошо полейте и подкормите. Конечно можете сделать полное погружение и опрыскивание.
маленький горшок - пересадка
сухость воздуха\ высокая температура - либо опрыскивать много раз в день (!) или снизить т
недостаток света
вредители\болезни
недостаток света
вредители\болезни
Возможно нужна срочная пересадка в более вместительный горшок и подкормка. Это сказывается нехватка питания и почвы. Чаще опрыскивайте.
у меня отпали когда ей холодно стало.... я выкинула, кому нужен один ствол? :))