Комнатные растения

Когда обрезать цветки у Антуриума?

Просто цветы стоят уже 5 месяцев!И могут ли они затормаживать рост новых цветков?
Когда они засохнут, тогда и срезайте. главное правильно ухаживайте за ним, это требовательное растение

Цветение: при соблюдении ухода растения могут цвести на протяжении всего лета. Гибриды антуриума Андре могут цвести в течение почти всего года.

Рост: средний.

Свет: рассеянный, неплохо переносят полутень. От прямых солнечных лучей следует притенять.

Температура: в летний период оптимальна температура в пределах 20-28°C, не ниже 18°C. По возможности, с сентября по февраль содержать растения при температуре 15-16°С.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересох, но и так же не был сильно переувлажненным.

Влажность воздуха: высокая (85- 95 %). Для увеличения влажности горшки содержат погруженными в сфагновый мох, поддерживая его постоянно влажным

Подкормка: Подкармливают антуриумы в весенне-летний период 1 раз в 2-3 недели. Так как антуриумы чувствительны к переизбытку минеральных солей и извести, то удобрения вносят разбавленной концентрации.

Период покоя: (сентябрь — февраль) , температура 15-16°C, полив регулярный, не подкармливают, высокая влажность.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года.

Размножение: семенами, боковыми отпрысками, реже стеблевыми и верхушечными черенками
Alonka Holodnova
Лучший ответ
Обрезать их не нужно антуриум цветет долго, просто не забывайте его подкармливать удобрениями для цветущих растений
Нет не затормаживают рост. Не забывайте подкармливать (хотя бы 2 раза в год) и будет отлично рости. Цветки можно отстричь ножницами но не под самый корень. Я отрезаю когда они отцветают и высыхают.