Комнатные растения

Почему у спатифиллиума кончики листьев коричневеют и сохнут? Помогите!!!Нужно ли обрезать цветки после цветения?

J.
Janna ..*
ему сухо и слишком много света, а надо влагу и неяркий рассеянный свет
у меня стоит чуть ли не в самом темном углу квартиры - высоко на надстройке компьютерного стола (в комнате окно северное) , поливаю в поддон, каждый вечер опрыскиваю листья - цветет уже второй месяц и кончики листьев не сохнут
цветки после цветения удалять нужно
Balerina **
Лучший ответ
Сухой воздух. Его нужно опрыскивать. Не зря его называют "влаголист"
Ирина Мир
Цветки конечно обрежте. А сухими кончики листьев могут быть от избытка удобрений или от сухости воздуха.
Катя Новицкая
спатифиллум любит влажность, почаще опрыскивайте его и поставьте рядом чашку с водой. Цветки конечно обрежьте.
У меня была такая же проблема. 2 раза в день опрыскиваю - все прошло.
ему жарко и сухо
слишком сухой воздух, обрызгивайте чаще и поставьте на поддон с влажным керамзитом.
Листья спатифиллума чернеет и становятся сухими. Подозреваю, что я перекормила растение. Можно ли ему помочь? Как остановить этот процесс?

Спатифиллум нужно удобрять с марта по август 2 раза в месяц, внося небольшие дозы удобрения низкой концентрации (чередуя полное минеральное удобрение и раствор коровяка) . Обеспечьте спатифиллуму местоположение с рассеянным светом и проведите серию опрыскиваний листьев раствором "Эпина" - это поможет ему восстановиться после переудобрения.
В период с октября до января спатифиллум находится в состоянии покоя (замедляет рост) - полив нужно ограничить. Кроме переудобрения, листья спатифиллума также могут почернеть от избыточного полива (особенно при тяжёлой почве) и сухого воздуха. При избыточном поливе на листьях спатифиллума появляются мокнущие пятна, черешок загнивает (это говорит о наличии корневой гнили) ; для излечения спатифиллум опрыскивают и проливают почву раствором фундазола (2 г на литр воды) . Зимой полив спатифиллума ограниченный (но без пересушки земляного кома) , важно поддерживать высокую влажность воздуха и тепло (не меньше 16 градусов).
по меняйте землю и по чаще опрыскивайте!!