Комнатные растения

Почему кончики листьев комнатных растений сохнут!

Поливаю умеренно,постоянно опрыскиваю...что не так?
Елена Разумова
очень сухой воздух в комнате, нужно чаще опрыскивать, попробуйте, УДАЧИ!!!
Яна Яковлева
Лучший ответ
Елена Разумова И правда у нас зимой очень сухой воздух...спасибо.
Если в помещении тепло и сухо, особенно, если растение вблизи отопительной батареи -- возможно опрыскивания и полива мало.
Возможно также из-за чрезмерного залива, застоя воды.
влажность воздуха никая, горшок мал
Валентина *******
Я заметила, что начинают сохнуть листики комнатных цветов, от недостатка полива. Особенно зимой, если цветы стоят вблизи батарей, земля быстро пересыхает.
Коричневые кончики или края листьев. Если они сухие, то наиболее вероятная причина - слишком сухой воздух, так же это может быть результат физических повреждений, например, при соприкосновении со стеклом. Если края листьев желтые или коричневые, то это может быть из-за переувлажнения почвы или недостатка полива; слишком слабого или слишком сильного освещения; слишком высокой или слишком низкой температурой воздуха; избытка минеральных веществ, сухого воздуха или холодного сквозняка. А также это может быть при отравлении растения хлором или калийном голодании. Определить истинную причину помогут другие симптомы.
Madina Kasymova
Елена Разумова Иногда подобные прогнозы погоды дают...почему-то такая ассоциация возникла...
оч. сухой воздух в помещении.
Листики с конца начинают засыхать и очень быстро то это залив, и то что вы ему влажность повышаете ему не поможет, пока не отрегулируете полив.
***** *****
Иногда лучи Солнца падают на определённую часть растения, потому общение с Солнцем не избежать, тем более, что листу нужен хлорофилл. Выход из ситуации, если не позволяет место-поворот растения другой его частью.