Комнатные растения
как вы думаете почему у стрелиции могут подсыхать кончики листа по всему периметру...?
влаги достаточно температура не превшает норма... горшок подходящий... вообщем сама уже не пойму....
Стрелиция периодически омолаживается. Начинается это именно так - лист по краям начинает подсыхать, потом желтеет и засыхает. В этот момент начинает расти новый лист. Старые засыхающие листья удаляют. Это нормально, не переживайте.
Два старых засыхающих листа, пока я их удалять не буду, когда их вид станет совсем нехорошим - срежу
А вот и молоденькие листочки
А вот так она меня дважды в год радует
ну и ссылочка
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Strelitzia.html

А вот и молоденькие листочки

А вот так она меня дважды в год радует

ну и ссылочка
Алена К
красота, когда же у меня она будет цвести...)))) (купила недавно) спасибо)
Значит есть ошибки в уходе. Температуру содержания зимой растения снижают до 14-16°C, поливают осторожно. Надо постоянно поддерживать почву во влажном состоянии, в то же время не допуская застоя воды в поддоне. Зимой при понижении температуры полив уменьшают, следя за тем, чтобы не пересушивать почву. Также возможна перекормка удобрениями или слишком маленький горшок. Молодые растения пересаживают ежегодно весной, более взрослые — через 2-3 года, лучше всего в высокие узкие горшки в плотную почву с хорошим дренажем
Это не нормальное явление. Конечно не видя ваше растение - легко ошибиться. Но несколько причин точно есть - калийное голодание и грибковое заболевание. (как на предыдущих ответах).
температурный ожог -95%, 4% - недостаток какогото элемента, 1% - болезнь. Посмотрите может растение находится очень близко от источника тепла
Норму это сколько? Должно быть градусов 10-15. И попробуй опрыскать водой из пульвелизатора.
Эх ты, слишком сухой воздух! для таких растений необходим ионезаиор и постоянный заменитель солнечного света но на определённом расстоянеи!)))))