Комнатные растения

как удалить мушек со цветов? (см. внимательно пояснение, не отписывайтесь ради оценок, пожалуйста)

у меня весной появились мушки. на подоконнике много разных цветов в горшках. и раствор не помог, и "бром", и спички тыкала.все равно через некоторое время появляются. они уже и у кухню прилетают. так их не много, но когда вечером или ночью читаю книгу, они как будто все из зала прилетают на свет в кухню, кружатся, вручную отбиваюсь. все равно летят. они сами не противные, какие-то легкие, но вот иногда в воду попадают в банках
С подобной проблемой мне помогла справиться только Актара. Остальные попытки оказались безуспешными. Один пакетик актары растворите в 5 л воды и полейте все растения. Через две недели повторите обработку. Актара не токсична, не имеет никакого запаха и не вызывает аллергию. Хотя я аллергик.
Светлана Герп
Лучший ответ
Скорее всего вы переливаете растения, просушите грунт и полейте пару раз актеликом или актарой. Можно еще закапывать гранулы Грома в грунт.
Попробуй китайский мелок. Он очень сильный. Может поможет.
Мне всегда помогает "Гром-2". И уменьшите полив.
Полностью согласна с Еленой Мирошниченко. В осенне-зимний период многие поливают растения чаще, чем это необходимо, вот мошки и заводятся. Пересадка с промыванием корней не только не поможет, но в это время года вполне может убить ваши растения. Если есть желание использовать хим. препараты, то пролейте Актарой, через пару недель можно повторить
Елена Хорошева
а я их дихлофосиком!! Очень эффективно !!только чуть чуть пожалуйста!!!
Аэрозоль Rаid max хорошо помогает против летающих насекомых. побрызгайте в комнате и на землю растений.
у меня тоже были мушки (дрозофиллы), задолбали и ни чего не помогало. взяла 5мл. зоошампуня от блох и клещей на пол литра воды, опрыскала листья и землю вокруг. Ха! через день их не было. тоже самое делаю, если листики начинают желтеть.
попробуйте землин...
Мы тоже на работе не могли долго избавиться. Единственное, что помогло - поменяли им полностью землю. Корни промыли, стебли тоже. опрыскали какой-то химикалией. В новой земле пока ничего нет. Правда прошло всего две недели.
народное средство - полить слабым раствором марганцовки или
отравы- Гром, Мухоед, Базудин
Strelyayte v muwek iz puwek
От мушек можно попробовать избавиться, поменяв землю в горшках, т. к. вполне возможно, что они откладывают там личинки. Горшки промыть- продезинфицировать. Если сидят на листьях- можно попробовать помыть листья с хозяйственным мылом. Побрызгать "ИнтаВиром". Не допускайте излишней сырости.