Комнатные растения
По поводу фиалок
Скажите пожалуйста, бытует такое мнение, что фиалки в доме к несчастью, что они несую отрицательную энергетику.Как вы относитесь к этому, правда ли это, может вы тоже слышали что то подобное? Я к фиалкам отношусь без особого интузиазма, я больше люблю фикусы кактусы, вот решила проверить.
Наоборот у цветов положительная энергетика, не важно фиалка и фикус! Вот без цветов в доме плохо! Никого не слушайте и заводите те цветы, которые вам нравятся, и увидите как они поднимают настроение, когда цветут!! !
Всех вам благ!!!

Alenka Burnasova
Спасибо)
Если ты плохо к ним относишься, то они тебе не нужны.. . Всё равно не будут расти. Насчёт первой части вопроса... Всё это чушь! Цветы- дети природы, они к нам на подоконники не просились, а коли у нас в голове "букашки " они не причём. А энергетики у нас больше ввиду того, что мы крупнее и движемся. Так что это мы им мешаем жить, а не они нам. Они нас терпят и радуют, надо быть им благодарными! Удачи в выращивании фикусов и кактусов, кстати озадачься и собери коллекцию будет здорово !!!
Фиалки такиекрасивые, с ними дома намного уютнее .Не верьте предрассудкам.
Вы просто не видели настоящих фиалок! Посмотрите мой альбом о фиалках, у вас совершенно изменится мнение о них. Буду рада видеть вас в гостях!

Гульназ Хакимова
Я вижу, что вы профессионально занимаетесь этими красотками. Просто СУПЕР! А можно при необходимости к Вам обратиться?
Мария Мальцева
прелесть какая, 6 месяцев назад тоже начала ими увлекаться..как можно с вами связаться?
Фиалки очень положительные цветы.

Ерунда полная. Обожаю эти красотки. Они меня так радуют, столько положительных эмоций.. .
А выращивать нужно, конечно, те растения, которые Вам нравятся и для которых есть условия в Вашем помещении. Всего доброго!

Первая фотка - ошибочна. Извините.

Кстати, если вы верите в суеверия о фиалках, почему не верите о кактусах? Бытует мнение, что женщина с кактусами будет без мужчины.
Alenka Burnasova
Хм, интересно, я об этом не знала)Ну не знаю, кактусы развожу много лет, и нельзя сказать что у меня нет поклонников)
Спасибо за информацию)
а я бы не отнесла фиалки к капризным растениям, им всего лишь нужно немного света и воды, только не переливать и листья не трогать, а так цветут и растут без особых затей)) ) а насчет плохой энергетики слышу впервые!
сажай, глаз будут радовать. у меня фиалки занимают меньше всего времени и растут как бурьян, в цвету крулый год, а вот если захочешь орхидеи разводить, тут потребуется оч много сил и терпения, вот это настоящие капризули!
удачи.
за фиалками нужен очень тщательный уход, это очень капризный цветок.
Насчет фиалок - не уверена, все цветущие растения считаються хорошими, если Вы заглянете в Феншуй - фиалки там стоят на первом месте по хорошей энергетике. А вот кактусы - нет, они забирают плохую энергетику, поэтому их так любят кошки и рекомендуют ставить на мониторы