http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_t.html Воздействуя на луковицы тюльпанов определенными факторами, можно вывести растения из состояния покоя и заставить их цвести. Под действием определенных температур во время хранения и следующего затем процесса выгонки цветение тюльпанов начинается на несколько месяцев раньше обычного. Например, цветущие тюльпаны можно получить уже к Новому году, Рождеству или к 8 Марта
ПОДГОТОВКА И ВЫГОНКА ТЮЛЬПАНОВ http://cadowod.ru/s317.htm
О тюльпанах. Выгонка тюльпанов http://usadovnika.ru/news.php?readmore=10
Успеха .
Комнатные растения
Глупый вопрос наверное Почему в комнатных условиях я не могу вырастить тюльпан (выкопал луковицу с грядки)
Луковице нужна стратификация. Подержи ее месяц в холодильнике что бы она подумала что зиму пережила.
Есть растения, которым нужен свежий воздух, перепад температур... Многие растения не приживаются в квартирах или растут очень плохо и не цветут...
не глупый. Ее надо держать в прохладном месте, а весной высадить.
Что бы тюльпан пророс ему нужы определенные условия: садите луковицу во влажный грунт, присыпаете землей, примерно столько же сколько и сама луковица или чуть больше. Ставите горшок в холодильник в отделение для овощей. Луковица находится в холодильнике примерно 3-4 месяца. За это время выходят ростки. Когда ростки достигнут примерно 5 см. вытаскиваете надеваете сверху колпачек темный (пакетик уголок темный) что бы прикрыть формирующиеся бутоны - если этого не сделать цветы могут быть с плотными зелеными лепестками сверху. Затем через дней 5 снимаете колпачок. Через месяц будет готовый цветочек.
Пишется много - делается быстрее.
Гульзат Султашева
Неееее ...Это пишется 3 минуты а выращивать 3 месяца ...Отличный ответ !!!
Может вопрос в температуре и длине светового дня? Попробуйте в поисковике поискать "выгонка растений"
О_О знаете, может я что не так делала.. . но воткнула луковицу, практически забыла про неё и она прекрасно выросла... даже цвести собралась...
eto ne komnatnoe rastenije!
у меня рос как-то тюльпан в доме. правда он специальный из Голландии был. может горшок неправильный? а про холодильник отличная идея