Комнатные растения

Я посадила два семечка хурмы в баночку из под йогурта.Они прорастут?

Хурма была куплена в магазине
Если у вас такая же легкая рука как у моей дочеры то прорастет. Буквально вчера прорасла косточка, которую она посадила недели 3 назад и перед посадкой не подсушивала.
Влажный грунт, косточку не глубоко, накрыть пленочкой и на батарею. Создается парниковый эффект, поливать не надо т. к. на пленочке образуется конденсат и земля все время увлажняется, вы и сами увидите, что хоть и на батарее, но влажная земля. Время от времени пленочку открывайте для проветривания, заодно посмотрите проросло или нет.
Удачи!
Алёна Билишова
Лучший ответ
Конечно прорастут. Только потом что с ним делать?
Он листья сбрасывает, выглядить не очень красиво и постоянно требует большого горшка. Плодов не будет, красивый цветов - тоже не дождетесь. Есть ли смысл выращивать?
конечно.... попробуйте посадить ещё и семена фиников.... только сажайте по одному и сразу же в хороший горшочек... ждать придётся правда долго.. но поливайте по мере усыхания земли и они прорастут.. правда при пересадке будьте очень аккуратны.. . корни очень... очень хрупкие
Людмила Вист
У меня хурма проросла совершенно неожиданно, это ребенок поленился от компа отойти и в ближайший горшок закопал. Ну не выбрасывать же? Потом отсадила, два года саженец рос, как полагается, сбрасывал листья на зиму, весну, лето и осень проводил на открытом балконе. А потом я его отдала, мне место оказалось дороже эксперимента по выращиванию малоперспективного растения. Тем более, что особой декоративности в этом растении нет, если оно не цветет и не плодоносит... Диоспирос каки, если не ошибаюсь.
Асель Назарова
прорастут, конечно.... даже вырастут в небольшой кустик.... потом пропадут... дома хурма не живет
конечно прорастут. Надо было их только полсушить несколько дней.
Елена Елена
сажайте больше косточек будет на чём эксперимент по прививке проводить
Русский Гринпис протестует против высаживания хурмы в баночки из под йогурта!! ! Это издевательство! Только банки из под пива!
Но будут росточки хурмы, а не йогурта.
У меня проросли, год пожили, потом сбросили листья, как все осенью.
И все.
Если не только в баночку, а еще и в землю - то должны прорости
Лаура Амрина
один мой друг таким же способ коноплю выращивал, результатом был доволен.. . во всяком случае улыбался)
Прорастут и будут расти. Это листопадное растение-вам придется создать правильную зимовку, иначе, если допустите ошибку в уходе оно погибнет.
Леннара А.
у меня 6 лет уже растут. тоже ребенок косточки в цветочный горшок горшок спрятал. на зиму листья сбрасывает. ну не выкидывать же... ребенок же сажал.. и киви такимже образом плетется уже... да и много подобной всячины)))
Amina Aydaralieva
должны прорасти. мы на работе тоже посадили нам они дали ростки. ждите.