Комнатные растения

Как вырастить из семян РЭО. Я положила в землю семечки и накрыла баночкой, чтоб теплее было. Прошла неделя, нет ничего.

Я вырастила рео из семяни. Семена взошли недели через две посли посадки, сеянцы росли быстро. Следовала след. совету: Сначала замочите в теплой воде на сутки, чтобы семена разбухли и немного проросли, а потом высадите в горшок на глубину около 1 см. Грунт должен состоять из равных частей перегнойной, листовой, торфяной земли и песка. Это важное условие для хорошей всхожести семян. Горшочек с семенами поставьте на подоконник и накройте сверху пленкой.
Лилия Галимова
Лучший ответ
а на упаковке указано через сколько дней они должны взойти. неделя это не так уж долго
Karina Ayukassova
Рэо лучше разводить черенками. Семенами тоже возможно, весной особенно, но результат не всегда хороший. Может еще взойдет, следите за влажностью и теплом. На какую глубину посадили?

Вот еще нашла про Рэо именно: "Сначала замочите в теплой воде на сутки, чтобы семена разбухли и немного проросли, а потом высадите в горшок на глубину около 1 см. Грунт должен состоять из равных частей перегнойной, листовой, торфяной земли и песка. Это важное условие для хорошей всхожести семян. Горшочек с семенами поставьте на подоконник и накройте сверху пленкой"
" Семена высевают в апреле в ящики, наполненные смесью торфа и песка, поддерживая температуру на уровне 20-21 "С. Как только всходы подрастут, их размещают в отдельные горшочки, а после образования корневой системы саженцы пересаживают в декоративные вазоны"
Еще прошло мало времени. Подождите. Семена проростают через 2 - 2,5 недели. Удачи!
У меня уже месяц семена не прорастают...