Комнатные растения
Как приучить котенка к "когтеточке"?
есть такая "кошачья мята", особенно удобно в виде спрея. Никакого бешенства не будет, полный кайф
Повесьте что-нибудь на когтеточку с чем она любит играть: бумажный бантик, перышко, мячик-погремушку.. . У меня так привыкла.
дело было так: я купила когтеточку, потом подошла кошка и стала смотреть, что же это такое?
я ей объяснила по-русски, для чего эта штука нужна, а чтоб она получше поняла я
взяла сама и показала, как я точу свои когти об эту когтеточку.
потом спросила, понятно ли ей?
как ни странно, кошка все поняла и тут же мне продемонстрировала свое умение точить когти.
вот так и поговорили:)
потом спросила, понятно ли ей?
вот так и поговорили:)
играючись. я кошке купила ее, когда она была уже взрослой. Один раз показала и все. Может котенку она сейчас просто ненужна. коготки еще не сформировались.
валерьяной помазать когтеточку (только немного)
Я когда купила своей кошке такую, то нажала ей на подушечки осторожно, чтоб когти было видно, осторожно вонзила их в когтедралку и пару раз сделала движения ее лапками, первый эффект был просто умора, мы все стояли над ней и смотрели, как она минут десять их точила, и все на нас поглядывала, а в глазах был кайф!!!
Намажте ее немного валерьянкой, котенок сначала побесится, потрется, потом будет когти драть)))
сама мучаюсь с этой проблемой, уже больше года. узнаете эффективный способ сообщите....