Комнатные растения

Как правильно ухаживать за гарденией, почему она у меня засохла через месяц, что не так?

Поливала регулярно, как только земля на ощупь становилась сухой
Гардения очень требовательное растение не прощающее ошибок в уходе. Если вы хотите чтобы она у вас росла и цвела, то нужно выполнять следующие правила:
1. поставте ее на светлое, но без яркого солнца место, хорошо подходят восточные или западные окна.
2. Полив только отстоянной кипяченой водой, которую нужно переодически подкислять лимонной кислотой.
3. Поставить на поддон с водой через блюдце, растению нужна высокая влажность.
4.В летний период растению раз в 10 дней нужны подкормки удобрениями.
5. Раз в 2 недели поливать препаратами железа, иначе будет хлороз. Я использую железный купорос.
6. Боится холодного воздуха и сквозняков
7.Не любит перестановок, во время бутонизации и цветения нельзя даже поворачивать, может скинуть цветы.
8. На зиму или в феврале обрезка, так как цветет на побегах первого года.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Гардения очень нежное растение. Она из Японии, климат там влажный, а сасохла по-видимому из-за воздуха, сухо или холодноей стало, у меня всегд а или покрывалась странными насекомыми или засыхала....
Aruzhanka Erlankyzy )
здесь все дело не в самом цветке, а в земле, в которой для нас завозят цветы - я немного занималась цветоводством - дело в том, что в Голландии, например, цветущие растения в горшочках дарят как букеты - отцвел - выкинули и запаса питания в той, так называемой земле, минимум. Когда я покупаю растение, его надо сразу же перевалить в другой горшочек с настоящей землей и хорошо подкармливать.
Vera Tarasova