Комнатные растения

Почему кактусы нужно поливать только раз в месяц?

Лия Писаренко
бред!! кактусы поливают раз в 7-10 дней. Зимой сокращают полив до раза в месяц.... эти растения действительно не любят много влаги, поэтому заливать его не нужно. Но летом он требует ухода
(((...олечка ...)))
Лучший ответ
Многие кактусы можно вообще зиму не поливать. Все зависит от условий зимовки. Если есть возможность создать светлую и прохладную, можно не поливать. Весной постепенно начинать полив. Кактус от засухи не страдает, боится излишней влаги. Почему зимой не поливают? Чтобы не рос в этот период. Он будет страдать от недостатка света, что отразится на внешних данных. Без периода покоя не закладываются цветочные почки. Конечно это не относится ко всем кактусам, есть кактусы лесные и т. д, для них уход другой. Я говорю об обычных "колючках". Жаль, что не указали какой он у Вас.
Сания Габитова
потомучто они пить не хотят))))
Яна
Интересно -а ежели его вначале водкой полить - то наутро можно и воды поболее ? :)
Все О кактусах:
http://www.cactuslove.ru/any.php?did=1
Для перевода кактусов на период покоя, с осени начинают постепенно сокращать полив. Зимой содержат – в светлом прохладном месте, полив сокращают и прекращают на 1.5-2 мес.
Mehri Baltayewa
потому что они так привыкли, так жили их кактусные предки в пустыне
потому что кактус не влага любивое растение!
потомучто они пустынные растения и не любят сильную влагу
А почему человеш кушает не раз в неделю?