Комнатные растения
Как поливать кактус? Кактус надо поливать 1 раз в месяц или в неделю вопрос как ?
я поливаю как вспомню, так как сам кактус в себе имеет очень много воды, как же они существуют в пустынях? можно раза два в месяц) если сильно переживаете
Татьяна Малыхина
масса кактусов живет не в пустыне, а в прериях или даже в лесной зоне, некоторые прямо на деревьях в дуплах. А еще много горных видо. Питаются водой кактусы часто от росы или тумана, а у нас в городе воздух пересушенный круглый год: (. То есть летом им надо довольно много воды - только по мере просыхания горшка.
Какой кактус у вас (и кактус ли вообще, а то ими что только ни называют) ?
Я поливаю раз в неделю водой, а через неделю - водой с Агриколой (5 мл. на литр воды) .
ЗИМОЙ ВООБЩЕ ПОЛИВАТЬ НЕ НАДО!! ! +3 - это экстрим, не все кактусы такое выдержат даже сухие, но 10-12 градусов - нормально! Летом - по мере просыхания земли. Если жарко, кактус большой и маленький горшок - может получиться и 3 раза в неделю. А если горшок большой и сыро - раз в 2 недели. И не все кактусы любят крутую сушь - те же декабристы или Царица ночи - они не пустынные, а лесные, им экстим и летом не нужен. В общем, достаньте КНИЖКУ Урбан "Колючее чудо" - там все расписано.
Юленька Серова
Залетаева И. А. 1974г. Лучшая книга по кактусам, которую я встречал.
Юленька Серова
"Книга о кактусах", называется.
можно молча, можно петь ему при этом песню. поливать раз в месяц
1 раз в 2 недели
Я так поливаю
С ноября по февраль, не поливаю вообще. Зимуют на застекленном балконе, не утепленном (+3+10)
1раз в месяц
Мы поливаем раз в неделю. Нормально растут. Даже цвёл один раз кактус.
Все зависит от вида кактуса. Самый обычный кактус и распространенный это эхинопсис. Эхинопсис любят частое опрыскивание из очень мелкого пульвелизатора. Я опрыскиваю, в зависимости от времени года. Поскольку сейчас конец осени практически зима, то я их уже не трогаю, поскольку если из не поливать зимой, то это будет способствовать цветению. Так что лучше сейчас не трогайте.
Татьяна Баркова
до марта, а там - постепенно