Комнатные растения
От цветов появились мошки. Как от них избавиться?
Много поливаете, уменьшите полив. Снимите верхний слой земли и пролейте актеликом, каратэ, затем досыпьте свежей земли в горшок. Возможно придется проливать до 3 раз.
комарики приглядели ваш излишне влажный компост в цветах.
Есть два способа:
1. смена грунта.
2. Химия.
Есть два способа:
1. смена грунта.
2. Химия.
Попросите в цветочном магазине подобрать Вам препарат и обработайте цветок.
Ограничь полив. Самое простое - повесить липкую ленту от мух. Ты удивишься, сколько на неё налипнет мошек.. . Есть ещё способ, фуфанон. Развести по инструкции и полить цветы, но перед этим их 4-6 дней не поливать. Через 7-10 дней такой полив повторить. Возни много, опять же, запах неприятный...
залили купите средство от мошек
есть спец. средства, сходите в цветочный магазин, в Ашане я точно видела
Любой инсектицид в садовом центре поможет от них избавиться.
Мошки обычно от сырости появляются.
Боритесь с сыростью
Актелик от всей заразы велик.
выбросить цветы)
У меня такая же история. На ленту хорошо налипают, становится меньше. Ухаживаю за цветами, как всегда, не переливаю. Просто землю неудачную наверное купила. Т. к. знакомые тоже жаловались на то же самое, а мы землю вместе покупали.
А ещё можно приобрести любое из насекомоядных растений (советую росянку-самая неприхотливая) , и поставить рядом - и ей польза и Вам меньше будут докучать мошки. Только ей то уж влажный торф просто необходим (болотное растение).