От тли лечить растение очень трудно так как она попадает не только на листья, но и в землю, простым опрыскиванием здесь уже не обойтись.... Я изобрела свой способ и он достаточно действенный!! !
Сначала растение мою под душем достаточно горячей водой, со всех сторон, промываю и низ листьев. Можно и нанести пену от хозяйственного мыла и оставить на минут 10. Потом пену смываю. В зависимости от размера цвета готовлю ёмкость для основной обработки. Чаще это ведро, наливаю теплой воды до верха и наливаю туда "Фитоферма" и полностью погружаю в этот раствор растение с горшком. Оставляю там тоже минут на 10. Потом аккуратно его вытягиваю и оставляю в ванне стекать и обсыхать... .
При таком способе уничтожаются вредители не только насамом растении, но и в земле!! ! Желательно через пару недель ещё раз повторить обработку чтобы закрепить результат.
Не забудьте раствором тщательно вымыть и окно с подоконником.... Полностью обработайте территорию цветка! И чаще опрыскивайте цветок. Тля и клещики очень часто заводится именно от сухого воздуха.
Комнатные растения
На цветах появилась тля,как от нее избавиться?
Нужно каждые 5 дней проводить обработку интексицидами, после каждой 3 обработки яд менять, так как тля к нему быстро привыкает. Яды тут уже перечислили.
Сначало лучше помыть удаляя по мере возможности насекомых.. Затем опрыскать-интавиром, фитовермом, актарой, акктеликом.
разведи ферри (которым посуду моют) и побрызгай
Аспирин лучшее средство две таблетки и пройдет
Говорят чесночная или горчичная растворы помогают!