Комнатные растения

Какого цвета розы Вы предпочитаете?И,что они означают?...

Т*
Татьяна *******
Лимонно-зеленые... Солнце, свет, здоровье, богатство. Хотя некоторые считают, что - Разлука. Но разве Солнце может быть к разлуке? Когда Вам говорят: " Солнышко мое!!! " Это же красиво.. Вот так и звучит цвет этих роз.
Людмила Биштанковская
Лучший ответ
розовые - нежность, красные -страсть, желтые - богатство, это коротенький экскурс.
Юлия Ионова
белая
А я люблю горшечные, комнатные.. )
Это означает, что она у меня будет стоять, рости, цвести и радовать меня не один год...) И для меня не важно какого они цвета! Красная роза – символ любви и страсти. Однако если вы дарите его подчиненному или бизнес-партнеру, то она выражает собой одобрение успешно выполненной работы или уважение.

Темно-бордовая роза – это роза, которую принято дарить представительницам старшего поколения. Это цвет «неосознанной» , но неувядающей красоты.

Цветок розового оттенка – это традиционный подарок для молодой девушки. Он обозначает юность и присущую ей скромность. Кроме того, он символизирует доверие, нежность и изящество. Подарить такой цветок девушке, которая привлекает вас, это означает положить начало отношениям между вами, намекнуть о своих чувствах.

Однако розовый может иметь и другое значение, это зависит от насыщенности цвета. Так, темно-розовый означает благодарность и признательность, а светло-розовый – симпатию и восхищение.

Белую розу вы смело можете преподнести совсем юной леди. А вот кремово-белый – это цвет свадебного букета. Он символизирует собой счастливую любовь.

Ошибочно считать, что желтые розы имеют негативное толкование. На самом деле, желтый – это цвет дружбы и радости. Такие цветы отлично смотрятся в любой цветочной композиции.

Оранжевая или коралловая роза – это отличный способ выразить энтузиазм, стремление к цели.

Лавандовая роза расскажет о том, что вы влюбились в того, кому дарите ее, с первого взгляда.

Чайная роза также расскажет о ваши романтических чувствах, мускусная выразит ваше восхищение, столистная – еще один способ признаться в любви.
Вот моя;
Ольга Воронюк
красные и чёрные
белые))))))
Розы люблю но они не долго стоят-поэтому предпочитаю хризантемы и гвоздики
Белого)) озночают Свободу)
Валя Белая
Мой "любимый" розы терпеть не может, как любую бональность! А я очень люблю розы, и мой ..."друг" вынужден их покупать на каждый праздник для меня. В каком-то фильме прозвучала такая фраза, "Розы - цветная капуста. " Мой мужчина засмеялся, а я поняла позже.. . Роза, действительно, по форме похожа на капусту.. . А цвет.. . От черного до.. . Ну, короче, "цветная"... :-))) Но я, все равно, люблю розы! :-)))