Комнатные растения

Уважаемые цветоводы, а как вы выбираете горшки своим цветочкам? По форме, цвету, материалу, какие предпочитаете?

О, я даже большую статью про выбор горшка написала! Это весьма интересное занятие - подбор горшка.. .
В этом вопросе я идеалист. Каждому растению стараюсь подобрать такой горшок, что лучше просто ничего не придумаешь.. . Хотя это, конечно, зависит от того места, которое будет украшать растение. Очень люблю в качестве емкости для посадки использовать совершенно нестандартные сосуды: аромалампы, стеклянные посудины, чайники, разные самоделки, плоские плошки. Материал контейнера подбираю под стиль помещения, и, конечно, самого растения.
Ольга Парамонова
Лучший ответ
Елена Неставальская очень понравился горшок для герберы..веселый такой!:))
Татьяна Рождественская чудесно, надо задуматься тоже над дизайном горшков, а то у меня как то все керамические и в одном стиле
Альфия Колбанова Ну здорово, даже арома лампа задействованна...а я все однотипные.. коричневые...
В зависимости от размера растения, по цвету - светлые, материал - пластмасса, форма - в основном круглые.
Галина Фока
Я использую только пластмассу. Цвета могут быть разными, но предпочитаю светлых тонов (они солнце притягивают меньше и корни не перегреваются).
Надя Чепелева
Я каждому растению пытаюсь подобрать подходящий, на мой взгляд, горшок.
Покупаю и пластмассовые. Если не нравится, потом меняю.
Горшки в основном, светлых тонов. Но вот у кротона-коричневый, например.
Садите свои цветы в пластиковые горшочки подходящего размера. А затем просто ставьте горшочек в кашпо (декоративный горшок) , которое нравится. Так и с пересадкой легче будет. Из круглого горшка трудно пересадить растение..
Marcela Ilieș-Gîrlea
Елена Неставальская Я думала над этим, но смотрится на мой вкус не аккуратно, видно что горшок вложен, и смотрится не монолитно.:((
Пластмассовые и все коричневого цвета.
ведра из-под майонеза
моя розовая герань прекрано смотрится в розовом горшочке, с розовыми цветочками, так по-девчачьи)))) а орхидея в прозрачном горшочке, ей свет нужен для корней. только вот проблема-ее нужно пересаживать, а большей емкости чем стандартное ведро из-под майонеза не продается! и шо делать?
Ксения Сац Алиса, если у Вас фаленопсис в прозрачном горшке, то свет-не такое уж и важное условие. Листья-вот главный фотосинтезирующий орган. А у корней фаленопсиса есть особая ткань-веламен. И её основная функция-поглощение воды, а не фотосинтез. Просто в прозрачных горшках проще наблюдать за состоянием корней и контролировать полив (для начинающих орхидееводов). В Таиланде вообще в кокосовых орехах фалики выращивают. У многих любителей они растут в непрозрачных вазонах. И нормально растут. Я своим кашпо непрозрачные купила. Не жаловались:))