Комнатные растения

Уважаемые цветоводы, появился вопрос, кто нибудь сажал луковичные в один горшок?

Имеется зефирантес (белый и розовый) , Гиппеаструмы, Валотта.
гиппы обьединяла-в один горшок с одинаковыми сроками цветения-был у меня период-когда бабушкиных гиппов насобиралось. (больше 10 в один горшок).... уваллоты цветение приходится как раз на период покоя гиппов-и на начало покоя у зефов-но с белыми зефами-которые у меня в этом (точнее прошлом году цвели до ноября-можно и обьеденить.. розовые пыталась обьединить с белыми и желтыми-потеряла обильное цветение розотых и чуть не угробила желтые-разделила в итоге.
в этом годе придумала -отделю край горшка у гименокалиса и по кругу насажу белых зефов-вот тут период цветения точно совпадает
Марго Дорошенко
Лучший ответ
Полина Золотарева Ясненько, ну значит пробую!
Я тоже всё пытаюсь как-то цветы объединять - для экономии места. Но с луковичными такие фокусы не очень- то проходят. С гиппами даже и не пробовала так - индивидуалисты они, к тому же очень мощные, они ж просто "заглушат" соседей. Так мне кажется. А вот то, что розовые зефы с белыми вместе нельзя сажать - проверено, белые просто теряются и чахнут помаленьку среди более мощных розовых. Зато розовые зефы можно попробовать объединить с валлотой, моя сестра так сделала. Правда недавно, в начале осени, непонятно, что там дальше будет. Но пока они в порядке.
А может, зефы просто убрать с окна? До марта, а то и апреля. Мои спят в это время, и им фиолетово, где их держат (ну, без экстрима, конечно)
Ирина Химина
Полина Золотарева Спасибо, интересно, буду пробовать по разному, пока посадила гиппы с зефами.
Сажали нормально режим полива у них примерно одинаковый, почва - универсальная, освещение - яркое, только соблюдайте правила заглубления луковиц для каждого вида.
Полина Золотарева А кого с кем объединить, у Валотты и Гиппа разное время покоя.
Объеденяйте, в середину по центру гиппеаструм, во круг несколько зефирантесов, а между ними через один глоксинии. Поставить на солнечное окно, только при поливе не попадайте на луковицы и клубеньки, поливайте аккуратно вокруг горшка и вокруг клубеньков. Удачи вам.
Объединяй смелее .Все реально луковичные можно .