Что бы сохранить розы как можно дольше, Вам следует добавить в воду аспирин, сахар и уксус (на 1 л воды 20-30 г сахара и 1 чайная ложка уксуса). При этом ночью желательно помещать розы в прохладное место, а на утро доставать из него, но и переохлаждать их не нужно, решением проблемы может быть помещение плотно обёрнутых бумагой роз в ведро с водой, в свою очередь накрытое бумагой, эта процедура на утро заметно «оживит» слегка увядшие за день цветы. Шипы, попадающие под воду, следует обломить. Срез, через который поступает питание, лучше сделать как можно длиннее.
Ещё один нюанс в сохранности роз, это вода, точнее её качество, идеальная вода для помещения в неё роз – талая или дистиллированная, конечно такую воду не легко достать. Проблему с загниванием воды, можно решить добавлением в неё специальных средств, но если таких средств нет, то подойдет и активированный уголь и капля жидкости для мытья посуды. Свежая роза при условии правильного ухода может простоять 30 дней, однако роза исключительно чувствительна к пузырькам воздуха и к бактериям, затрудняющим всасывание влаги, что часто приводит к быстрому увяданию в домашних условиях.
Отрицательно влияют на розы:
- плохая вода
- резкий перепад температур
- не сделанная подрезка
- сквозняки, сильный шум и табачный дым
- металлическая емкость для хранения
Комнатные растения
Организовываю онлайн-бизнес по продаже цветов (роз) как их лучше хранить? условия.
Цветы которые вы будете закупать через поставщика из Голландии или Кении, или еще откуда, приходят в коробках, в которых Вы и будете хранить их в холодильнике, как Вам сказала Цветочек аленький. А местные розы, свежесрезанные, лучше так, как сказала Анечка, и в прохладном помещении. Очень прохладном, не минусовом, но все же градусов 10-15 максимум!
Не заказывайте сразу много цветов первые пару месяцев! Пока сайт раскрутите, пока выясните, сколько цветов и когда закупают ежедневно...
Удачи!
в холодильнике. не домашнего типа конечно0 промышленного масштаба)