Комнатные растения
Подарил розочки маме! Как,где хранить розы чтоб стояли долго и ня вяли!
Как,где хранить розы чтоб стояли долго и ня вяли! Какая ваза,вода,температура и всё такое чтоб маму побольше цветы радовали!
розы любят очень холодную воду, а еще кидают аспирин в вазу с холодной водой, чтобы дольше стояли)
в вазе должен быть лед
Его можно приготовить в холодильнике.
Будут стоять до 2-х недель, если будешь сливать потеплевшую воду и добавлять лед
Его можно приготовить в холодильнике.
Я срезаю немного стебли наискосок, ставлю в вазу с холодной водой и добавляю или таблетку аспирина, или 1 ст. ложку сахара. Воду меняю каждый день! Стоят 2 недели!!!!
Не на солнце, не у батареи и тд, не у фруктов. На ночь в таз погружать с оч. холодной водой. Воду менять. Срезать стебли под водой. И вообще это все поможет только если розы свежие, а не б/у с отломанными лепестками.
Какой хороший малчик :))) Специфических способов хранения не знаю - я розы на ночь в холодильник убираю, стоят всегда долго... иногда в плаванье на ночь отправляю в холодную воду в ванну, но в этом случае стоят поменьше, чем когда в холодильнике...
хранить в прохладном месте, подальше от отопительных приборов ( но только не на балконе - замерзнут)
не чего в воду добавлять не стоит только подрезать острым ножам наискосок каждый день
и еще в так называемое "плаванье" их отправлять не в коем случае нельзя т. к. из за этого они гниют, если у розы головка качается, то нужно сложить розы вместе и завернуть в плотную бумагу, скрепить, подрезать хорошо и поставить в кипяток (воды где то 2 см) , когда вода остынем срезать обозженое место срезать и поставить в холодную воду