Комнатные растения
Если кислица такая непрехотливая, то почему у меня умерла не преходя в сознание?
Она не умерла! Я убедилась на собственном опыте этой зимой. Если клубни не мягкие--то всё в порядке. А свою я спасала однажды даже из полусгнивших клубней--залила. Выбрала самые твердые, пересадила, и всё было нормально до этой зимы. А этой зимой все листья сбросила, кроме двух. вычитала, что надо ограничить полив. так и сделала. И вот уже лезут новые листочки!!!
Она не умерла, у части кислиц отмирает на зимний период надземная часть. В земле остаются клубеньки, которые можно хранить в субстрате, в прохладном и хорошо освещенном помещении (12-14°C). Субстрат содержать в умеренно влажном состоянии, но без пересушки земляного кома. Когда появятся первые ростки, растение постепенно переносят в теплое помещение. Цветение наступает через 30-40 дней.
Зимой, в период покоя (1—1,5 месяца) полив прекращают и содержат в сухом прохладном месте при температуре 12—14°С, лишь изредка увлажняя почву. После появления первых побегов кислицу пересаживают в свежую почву, возобновляют полив и возвращают в теплое помещение. Через 30—40 дней наступает цветение. Таким образом, сдвигая период покоя, можно регулировать время цветения (подвергать выгонке) . Хотя у меня кислица не один год растет. Клубни на зиму на хранение не убирала, цветет она у меня почти круглогодично, летом особенно сильно. Листьев зимой, правда, не так много, как летом. Почве не даю высыхать, т. к. сразу опускаются листья, я бы сказала, что полив скорее обильный.

я смотрю у вас многие растения гибнут.. . они очень чуствительны к биоэнергетике и быть может вам надо пересмотреть ваше поведение.. . причин может быть множество это и ссоры и болезнь хозяина и просто скучают...
Она спит.