Комнатные растения

Можно ли спать в комнате, где стоит комнатное расстение диффенбахия.

Мы знаем, что это ядовитое растение, его не рекомендуют заводить в семьях, где есть дети... Но... Диффенбахия - не только высокодекоративное растение, но и чрезвычайно полезное. Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Я бы убрала.... т. к. вы уже из-за этого беспокоитесь. А зачем? Уберите и спите спокойно, чтобы не думалось.
Екатерина Писклова
Лучший ответ
У диффенбахии сок ядовитый. Вы же не будете ее жевать?
Странно задала вопрос, странно, что сама на него ответла.
В чем сложность? Я не поняла. .
А сок не так ядовит, как жгуч. Живая лоза прозывалось это растение. Когда наказывали рабов в рот между зубами вставляли толстый черенок растения. сок разъедал десны язык и губы. Жуткое наказание было. Но ведь не обязательно его ночью жевать или перед сном!
У меня диффенбахии стоят перед окном в коридоре, но не из-за того что они ядовитые, просто им там нравиться. Многие комнатные растения ядовитые, но я их выращиваю и радуюсь красотой растений.
Если у Вас есть подозрения, что Вам не очень уютно из-зака кого-то растения, просто переставьте его в другую комнату и почувствуйте, может у Вас правильная интуиция?
Вообще-то я себя окружаю цветущими раастениями, а как отцвели, я на их место другие переставляю, что б просыпаться и любоваться на цветы.
Можно спать. Ну на самом деле, не покупать-же новую квартиру из-за этого.. .
С дополнительной комнатой для этого цветка.. . Не так страшен ч..., как его малюют. Я не знала, что это растение считается ядовитым, и всегда работала с ним, не надевая перчаток. Ничего не случилось, ни ожогов, ни раздражений, хотя и кожа чувствительная, так что спите, не бойтесь, оно весь кислород не отнимет.
Почему нет? Оно вас не убьет и не задушит. У нее ядовит сок.
Скорее испарения идут от мебели и стен, а диффенбахия их нейтрализует. Поставьте ее в недоступное для детей и животных место и можете не волноваться, если ее не жевать и не резать, от нее будет только польза.
мы спим и все шикарно
Вообще-то растения днем поглащают углекислый газ для фотосинтеза и выделяют кислород. А ночью поглащают кислород как и мы. Поэтому не особо рекомендуют в спальне содержать большое количество растений. А все остальное (ядовитость, вредность, )- ерунда!
Вы что, вдруг горшок на голову упадёт! ? Шучу, конечно! Ни одно растение, в том числе и диффенбахия не нарушат Ваш мирный сон, ну, кроме растений имеющих сильный аромат.
Почему нельзя - Вы ведь не жуёте растения во сне?:) ) На моих окнах - половина растений ядовитых.
А, может, просто переставить растение в комнату, где не спят и не волноваться?
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (считается, что из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция) , поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям. Также стоит следить и за домашними животными, особенно кошками, т. к. для них сок диффенбахии смертельно опасен.
ссама сплю в непосредственной от нее близости)) жива здорова цвету и пахну))
ну вы же её ночью вместо жвачки пережёвывать не будете... а так яд не передаётся воздушно-капельным путём...