Комнатные растения

помогите в выборе комнатного расстения...

решил "бурьянчик" себе завести (так как живу в грязном,промышленом городе ) и хочу чтоб воздух дома хоть как-то обогощался кислородом,можете подсказать какие есть растения которые поглощая углекислый газ -НАИБОЛЕЕ ВСЕГО ВЫДЕЛЯЮТ КИСЛОРОДА и желательно чтоб ещё и приятный (не аллергенный аромат) расспространяли? хочу на каждом поддоконике растение "очищалку" поставить
Хвастаться фотками каждый может, а совет. .
Хлорофитум лучше всех очищает воздух, с лимоном, жасмином и орхидеями, человек вряд ли справится, поскольку новичок в этом деле. .
Я советую душистые герани (пеларгонии) , они не требовательны, а пахнут различно, в зависимости от сорта.. и лимоном, и жасмином и всяко разно.. И воздух так же очищают, и выглядят симпатично, и масло лечебное можно готовить от болезней всяческих. Вот.
Елена Бесшапошникова
Лучший ответ
Полностью согластна с Алиной. Невозможно требовать от растений помощи, не любя их. Вы им, а они Вам. Только тогда будет польза. Проще поставить кондиционер. Любой цветок, даже самый неприхотливый, требует ухода. Это не электрический ионизатор воздуха, включил и все. Если у Вас есть желание и время за ними ухаживать, подобрать растения не так трудно. А что касается кислорода, чем больше листвы тем и кислорода. Диффенбахия, сингониум, гибискус, уже названный хлорофитум. Цветов множество.
Посадите лавр или лимон, апельсин. Они выделяют фитонциды, полезные для человека. Очищают окр. среду. Эти растения абсолютно неприхотливы
Марина Моисей
Мое мнение лимон. Может быть и не самый по кислороду,
но запах очень приятный и СПОКОЙНЫЙ.
Татьяна Божко
Заведите хлорофитум - самое неприхотливое растение, которое может расти в любой почве и не требует никакого особого ухода. Иногда только поливайте - и все. Цветок прекрасно очищает воздух и выделяет огромное количество кислорода...
Хлорофитум хохлатый - самое беспроблемное и очень симпатичное растение, считается наиболее мощным очистителем воздуха. Правда, не пахнет.
Но мне кажется, что у Вас не совсем верный подход к этому вопросу. Растение - не предмет мебели, куда поставил, там и стоит. Это живой организм, весьма требовательный к условиям: режиму полива и освещения, например. Если у Вас, к примеру, все окна южные, то придется забыть о нежных растюшках типа бегоний и фиалок, и сосредоточиться на кактусах и суккулентах.
Все цветы поглощают угл. газ. Заведите герань.