Комнатные растения

Комнатные растения, помогите с выбором

Живу в общежитии. Раз в полгода уезжаю домой на месяц. Люблю комнатные растения. Посоветуйте растение, которое сможет прожить 1 месяц без полива
Юкка, бокарнея/нолина, пахиподиум, замиокулькас- из крупных, разные суккулентные молочаи, толстянки, сансевьеры.
А вообще, наберите в поисковике "суккулентные комнатные растения"- вот почти все из них, перечислять можно до бесконечности.
Освещение важно, для суккулентов, которым не нужен южный подоконник, список значительно сократиться.
Ирина Отт
Лучший ответ
на месяц в общежитии всегда найдется кто-то, кому можно доверить полив! любое растение, какое нравится можно выращивать! красивое, здоровое и ухоженное растение даже при не очень хорошем уходе чужого человека не успеет загнуться за месяц, вы вернетесь и спасете!
(ведь легко договориться и перенести цветочек на подоконник к соседям)
Лидия Пак
А что, разве совсем некого попросить поливать ходить? Тогда выбирайте суккуленты.
Ю!
Юлия !!!
юкка... она и дольше без полива проживет... в частом поливе растение не нуждается и даже напротив-избыточный полив для нее губителен... но если интересуют именно цветущие, то подобрать такое растение будет крайне сложно... если только некоторые виды кактусов...
Ксения Иванова
Все кактусы... все алоэ... и есть ещё одно,,, но фото прка не могу сбросить...
Жанагуль Бисенова Перелапатила интернет.... молочай беложилковый.. стоял с 8 месяцева на окне без полива... листья опали.... но как стало кому поливать, то растение пошло в пышный рост... за 9 месяцев оставался один малепусенький листик и стебель... но с марта до июня растение розраслось просто шикарно...
Суккуленты - кактусы, алоэ, толстянки и тд, сансеверии.
Либо закрытый флорариум - колба
Советую кроме сукулентов-кактусов РАСТЕНИЯ НА ГИДРОПОНИКЕ содержать, Т, Е так, чтобы получали питание из водных растворов удобрений а не грунта . Такие месяц проживут спокойно без полива в банке большого размера если их оставлять. Самые подходящие тут ТРАДЕСКАНЦИЯ (с чисто зелёными листьями без полосок особо неприхотлива- её чтобы уморить надо очень постараться!) и такая лиана "ложный СЦИНДАПСУС" или РАСПИСНОЙ, ЗОЛОТИСТЫЙ СЦИНДАПСУС. А вообще, что попадётся (в ближайшей библиотеке/почте и т. п.) , того и отщипнуть плеть для разведения.
Для начала просто отросток поставить в воду. Через неделю даст корни и станет расти, тогда добавлять ему немного удобрения жидкого. Начать советую с традесканции. Разрастётся из стакана на полкомнаты хоть! Ещё ХЛОРОФИТУМ трудноубиваемое растение, отщипни ДЕТКУ (он размножается ими- на отдельном стебле образуются ДеТКИ в ВИДЕ МАЛЕНЬКИХ РАСТЕНИЦЕЙ с КОРЕШКАМИ, которые стремятся сами к укоренению в новом месте) и поставь в стакан. Уюта Тебе с зелёными друзьями!
Яна Сударкина
Кактус?
Алоэ, кактус. Они точно смогут прожить. Еще юкка, она и дольше сможет справиться без поливов. На https://mandarin-shop.ru/komnatnye-rasteniya/ советую вам зайти и просмотреть каталог комнатных растений, почитать про понравившиеся подробнее и определиться с выбором.
Алоэ лучше всего))
Если не забывать поливать, и наоборот не заливать, то любое комнатное растение будет нормально расти. Я сама в прошлом году вот здесь https://rosalia-flowers.ru/ комнатное мандариновое дерево купила, первое время тряслась над ним, а потом трястись перестала. Так вот сейчас на нем первый мандарин висит. Пока еще зеленый.
Алоэ, хлорофитум
Aziza Bekbaeva