Комнатные растения

Помогите распознать комнатное растение.

Помогите пожалуйста, узнать что это за растение. Голову ломаю, не могу понять.
Рэо пёстрое.
Местоположение

В комнатной культуре очень нетребовательно. Рео — тепло-, влаго- и светолюбивое растение, предпочитает светлое местоположение на южных, восточных и западных окнах, с некоторой защитой от ярких солнечных лучей в летнее время. Только при достаточном освещении достигается контраст между окраской верхней и нижней сторон листьев. Кроме того, при недостатке света стволы вытягиваются, часто искривляются и полегают.

Температура умеренно ровная в течение всего года — 20 — 22 оС, выдерживает снижение до 16 °С.

Освещение

Не любит сквозняков и прямых солнечных лучей, но при полном затенении потеряет великолепную окраску листьев и вытянется.

Полив

С весны до осени полив обильный: почва должна быть постоянно влажной, зимой полив сокращается, но влажность почвы все равно поддерживается.

Для полива желательно использовать теплую воду, особенно в зимний период.

Влажность воздуха

Высокая. Рео отрицательно относится к сквознякам и любит очень влажный воздух, поэтому листья регулярно опрыскивают, омывают, помещают растение на поддон с мокрой галькой или керамзитом.

Уход

Через каждые две недели, с марта по август, рео подкармливают органическими удобрениями.

Растение отличается достаточно быстрым ростом и требует ежегодной пересадки в более просторную неглубокую посуду. К почве особых требований нет: глинисто-дерновая, листовая, перегнойная, торфяная земля и песок (1:1:1:1:1). Хороший дренаж обязателен.

Повышению декоративности способствует формирование куста: у взрослых экземпляров, потерявших листья в нижней части ствола, удаляют верхушку, используют ее как верхушечный черенок для дальнейшего размножения. Такая операция провоцирует развитие спящих почек на оставшемся стебле и рост боковых побегов. В результате получаются «многоголовые» экземпляры.

Размножение

Размножают семенами и черенками. На черенки берут боковые побеги при основании стебля. При необходимости иметь много черенков обрезают верхушку у старого растения, что приводит к образованию новых побегов. Для размножения кроме верхушечного черенка берут боковые побеги. Они легко укореняются в смеси торфа с песком и быстро пускают корни и в воде.

Рео хорошо размножается семенами, которые завязываются после цветения, причем происходит самосев. Появившиеся всходы прореживают, чтобы они не влияли на основное растение.

Пересадка

Пересадка ежегодно весной в почвенную смесь средней тяжести.

Возможные трудности

Побеги не появляются при сухом воздухе в помещении, особенно зимой, и если растение расположено около батарей центрального отопления.

Если же рео остро недостает света или питательных веществ в почве, стебли вытягиваются, листья становятся более редкими, растение теряет декоративность.
&&
"odonata "
Лучший ответ
рео
Gulmira Chodueva
это рэо
Похож на Рео.
рэо
назови его сама как-нибудь
обычная традесканция