Комнатные растения
у меня такой растет в Очень затемненной балконной комнате
Подскажите пожалуйста , какие можно поставить в комнату комнатные растения (цветы) с не достаточным освещением солнца ?
Сансевьера при недостаточном освещении себя великолепно чувствует, так же хлорофитум, аглаонема, аспидистра, папоротники, плющ обыкновенный, фикус карликовый, фиттония, филодендрон лазящий, сциндапсус (пестролистная форма правда потеряет в декоративности окраски).
В первую очередь, это папоротники.
Сансевьера (Sanseviera) (или «щучий хвост» , «индийский меч» ) хорошо переносит тенистое местоположение, сухой воздух помещений и прощает хозяев, забывающих её поливать.
Ещё один представитель теневыносливых растений – аспидистра (Aspidistra elatior) (или «дружная семейка») . Вот уж поистине спартанец среди комнатных растений!
Плющ (Hedera helix). Он очень теневынослив и неприхотлив, легко размножается черенками
Хлорофитум (Chlorophytum) – ещё один кандидат для размещения в слабоосвещенных уголках. Он легко мирится с погрешностями в уходе, с редкими поливами и отсутствием солнца. Хорошо растет при искусственном освещении
Кроме перечисленных растений, неплохо растут в слабоосвещенных местах многие пальмы, фикусы, монстера, драцена, сингониум, циссус, циперус, бромелиевые и другие представители комнатной флоры. Они помогут оживить и украсить любые уголки в доме, нужно только проявить немного фантазии и терпения в поисках подходящих растений.
УДАЧИ !!!С наступающим !!!
Спатифиллум, плющ, восковник.

Можно поставить драцену, спатифиллум, диффенбахию, сансевиерию, аглаонему, аспидистру, филодендроны, фикусы, монстеру, марантовые. и мн. др.

Можно вглубь комнаты поместить циссус, драцену, плющи у меня на стене растут даже активнее, чем на окне. Нормально чувствует себя хойа карноза. Но все же время от времени их стоит выставлять на улицу, на балкон или просто на окно - все же всем растениям нужен свет.
Вообще в спальню ставить комнатные растения не рекомендуется, они вырабатывают углекислый газ...
фикус или герберу