Комнатные растения

в домашних условиях можно вырастить гранатовое дерево?

Indira Telemisova
Только не дерево, а деревце. Называется гранат листопадный. Милый, приятный кустик. Красиво цветет, вызревают маленькие гранатики. Мы их съедаем. Там далеко не 4-5 зерен. Фотографию вставлю, когда приду домой.
Просто Я
Лучший ответ
Да, есть адаптированные к комнатным условиям карлики-бонсайчики деревца граната. Маленькие плоды не съедобны. Нужно обеспелить холодную зимовку. Листопадный (на зиму сбрасывает листики) .
http://www.nature-home.ru/granat.html
да, я видела прелестное деревце, все в плодах малюсеньких, и цветут они очень красиво, пыталась выращивать из маленького саженца - не получилось
можно - комнатное, маленькое гранатовое дерево. плоды на 4-5зерен и очень ароматные цветы)))
конечно, у меня растёт
Можно не только вырастить деревце, но и получить плоды.

Можно! У меня растет, из семечка посажено... Особой красоты в нем нет... Несколько тонких веточек, осенью все листья опадают, сейчас дает новые побеги. Думаю, чтоб были плоды, надо прививать! На данный момент: высота 1,5 метра в 4 года!
Можно, есть специальные семена для разведения в комнате
Есть специально выведенные виды и сорта граната. Гранат это листопадное, с узенькими и блестящими листьями, цветет всё лето и радует своими оранжевыми цветками, а потом и плодами, но они не съедобны, но выращивать настоящий гранат — значит вообще не увидеть ни плодов ни цветения.
Алина.
можно .в продаже есть семена комнатного граната! люди выращивают ..и гранатики тоже *появляются* ©
Можно. Только "дерево" - громко сказано. Сейчас сажать не стоит - зима. Наберите в Яндексе"как вырастить гранат" и получите кучу инфы. Удачи!
можно только нужна солнечная комната. даже гранатики маленькие будут.