Комнатные растения

Подарили семечко от пальмы с ботанического сада, можно ли вырастить её в горшке, в домашних условиях? Кто вырастил?

Олеся Кравец
Если семечка из пальмы которая росла на улице, то не ставьте в слишком тёплое место, они при комнатной температуре нормально прорастают. Если пальма тропическая из оранжереи, тогда ей потеплее нужно. Вы хоть бы описали пальму и семечку, а лучше фото, тогда бы я точно сказал как проращивать.
В Феодосии можно на улице пальмы растить, а вы в горшке собираетесь)
Можно.. . Прорастет.
Моя пальма постоянно семена в грунт бросает. Все прорастают, я из удалять замучилась...
конечно, можно! Вашингтонии я выращивала, финики... .
только перед посадкой или замочите на сутки в теплой воде в корневине или марганцовке. или - чуть подпилите оболочку пилкой для ногтей (чтобы росточку было проще) . Ну и с посадкой хорошо бы подождать до февраля, когда световой день начнет увеличиваться ощутимо
а оно вам надо? растёт долго. света в квартирах мало. период тепла кроткий. зачем мучить растение.. . я один раз сдуру вырастила акацию из крыма привезла с такими розовыми пушистыми цветами. ну и выросла она до полутора метра а сажать куда? в наших широтах в открытом грунте такое не живёт... из ботанического сада я классные фуксии привезла!
Думаю можно - Вы попробуйте, потом будете делиться опытом
ну финики прорастают, значит и другие пальмы тоже должны в теории
Елена Первова
дерзайте, если есть желание