А вы попробуйте заняться поплотнее растениями. Начните с визуального осмотра, затем приведите в порядок каждое растение (убрать пожелтевшие листья, если таковые имеются) , порыхлите почву, опрыскайте эпином ( я думаю, что сейчас они нуждаются в этом, у них стресс от вас ).Да, что говорить? Погрузитесь с головой в цветы и забудете свои проблемы. А депрессию выкиньте из головы. Жизнь продолжается и она прекрасна, так используйте каждую минуту в радость.
А растения вас отблагодарят за вашу заботу! Удачи, Вам! И не вешайте носа!
Комнатные растения
У меня депрессия и мои цветы(редкие и любимые)засыхают один за одним.Может они впитывают негатив?
Я думаю, что когда вы вбили себе в голову, что у вас депрессия и полностью сосредоточились на своей проблеме и обиженной личности, то забили на все остальное, в частности, растения. Плюс зима на растюхи плохо влияет. В такое время года ошибки в уходе (забыли полить, например) , могут стать фатальными.
Так что ищите проблему не в "энергетике", а в своем отношении к растениям
Надо с ними поговорить.. . Попросить помощи.. . Пусть поработают - и депрессия уйдет и растения оживут.
депресию надо лечить, и все станет хорошо
А вы их добрым друзьям для сравнения дайте....
У меня была одна знакомая. Когда она влюблялась в молодого человека, то называла какой-нибудь из своих любимых цветов его именем, а после расставания с этим человеком цветок погибал. Цветы живые и чувствуют наше настроение. Любите их и они будут Вас радовать.
естественно. так что если не ради себя - то ради цветов - гони депрессию. хотя сказать это легче, чем сделать. поухаживай за ними, купи новые и депресняк твой может испарится. Желаю удачи в не равной борьбе.
У меня почему то также мои розы никак уже как 1 год нераспускаються!!!