Комнатные растения

В какую почву поставить ёлочку? Или в воду?

Может что-то надо добавить в воду?
Главное для зимовки северных хвойников - холод и свет. В комнатной жаркой и сухой атмосфере, да еще в темноватом помещении они могут вскоре начать желтеть и осыпаться.
Выберите для горшечной елочки самое прохладное место. Лучше всего застекленную лоджию/веранду/балкон, что уж есть. Желательна температура +5, не выше +10. Нижний предел - лишь бы не промерзла почва в горшке. У посаженных в грунт хвойных растений корни не промерзают, и они достаточно спокойно зимуют на улице. :) В крайнем случае, поставьте елочку на подоконник и закройте батарею большим листом картона.
Окно должно быть очень светлое, зимнее солнце вообще никому из растений не вредно. Недавно читала, что на светлом подоконнике елочку надо еще и периодически поворачивать, т. к. если этого не делать, та ее сторона, к-рая длительно не получает света, может пожелтеть и осыпаться.
Поливайте понемногу, сначала попробовав землю пальцем. Она должна быть всегда чуть влажной, не давайте пересыхать! Но и ни в коем случае не мокрой, это тоже вредно.
Если снизу из дырок торчат корни, они могут начать подгнивать, растению тесно, поэтому стоит сразу пересадить, время года не имеет значения . Но это надо делать очень осторожно, не разрушая корневой ком: просто досыпать вокруг него земли со всех сторон и снизу сантиметра по полтора. Учтите еще внизу слой керамзита (дренаж) сантиметра два. Так вычислите размеры нового горшка. Горшок, по-моему, и лучше для растения, и красивее, и устойчивее - керамический, снаружи глазурованный. Почву купите в магазине торфяную волокнистую, специальный сорт для хвойных растений. Удобрять до весны не надо.
Айымгуль Турсынова
Лучший ответ
Багжан Айдаркулова Мне не для выращивания!!!!
Ставить надо в сырой песок.
Купить песок легко, небольшие расфасовки песка продаются
либо в строительных магазинах, либо в цветочных.
Зимой скорее всего в цветочный не завозят. Так что идите сразу же в строительный.
Margo Krotova
Обычно ставят во влажный песок
Оксана Кухарь
Я тоже считала, что елку надо ставить во влажный песок. Но вчера по телевизору была передача, и рекомендовали елку ставить не в воду, не в песок, а в обычную крестовину. И так елка простоит до старого нового года.
Ariet Aygerim
Обычно ставят в сырой песок
Olga Pavlova
Багжан Айдаркулова Где ж его найти? сейчас?
В песок.
вы хотите сохранить ёлку до следующего НГ? если нет, то просто в треного 62 недели простоит. Жалко растение - купите искусственную.
Оля Макаренко ошибочка: 2 недели
Я бы поставила в воду и добавила бы аспирина.
в песок