У меня как растет- горшок стоит на керамзите влажном, на самом прохладном подоконнике. Чем ближе к стеклу, тем лучше. От комнаты отгородила пленкой- так температура выше 15 градусов не поднимается. А как правило там около 10-13 градусов. Опрыскиваю раз в неделю цирконом и НВ-101 (поначалу опрыскивала, чтобы стресс от переезда пережила. Сейчас- чтобы каким грибным заболеванием не заболела) . На неделе иногда просто водой, если время есть, хотя там и так влажно. Поливаю фильтрованной прокипяченной водой с лимоном (по вкусу немного кислая) и иногда с добавлением удобрения для азалий бона-форте (сейчас раз в 2 недели, она все же бутоны набирает) . Поливаю где-то раз в неделю- в холоде и влажности не так быстро она воду пьет.
А скидывать листья она может от чего угодно- залива, пересушивания, сухого воздуха, недокорма. . Условия надо подходящие создавать. .
Комнатные растения
У азалии отваливаются листья, корни как были осенью при пересадке с огорода( росла очень пышно) так и остались.Загнется?
Скорей всего. А что значит корни как были, так и остались? ! А что, они подеваться куда-то были должны?
Поставте в прохладное место и листопад прекратися, ей сухо и жарко наверное.
И не сомневайся! ОНи очень капризные, им зимой нужна низкая температура, и много ещё чего...
Азалия в наших условиях не растет- я убедилась в этом сама. Выполняла все рекомендации по уходу, поливала ледяной водой и прочие условия соблюдала. Сначала отвалились листья, оголились стебли, постепенно начали засыхать стебли, так и пропал мой дорогущий цветок. И не у меня одной- у моих сотрудников, занимающихся разведение цветов
Azalija lübit holod,ee nelzja stavit,vozle batarei,i ej nuzhen osobyi grund,zaidi v Artur,v cvetochnyi,tam prodavec Olga,ona tebe vse objasnit.