Комнатные растения

почему у азалии сохнут листья и опадают.

Крона сверху хорошая, листики сохнут только внутри кроны. Я ее поливаю умеренно (льдом в основном), стоит не над батарей, особо ей не жарко, а то цветочки вяли бы...Я в смятении. Подскажите, а то я скоро совсем свою азалию растеряю!
Вы пишете, что у Вас в квартире жарко. В таком случае я не советовала бы поливать ее льдом, лучше прохладной водой. И вокруг нее разбрызгивать прохладную воду. Потому, что каждый раз когда Вы ее поливаете льдом у растения стресс из-за резкого перепада температуры. При пересадке нужно очень аккуратно обращаться с корешками. Желательно просто перевалить растение в невысокий горшочек большего размера, потому что корешки у азалий очень тоненькие и при пересадке легко обрываются, от чего растение может просто погибнуть. У него не хватит сил на восстановление после пересадки. Нельзя заглублять корневую шейку. Просто посадить растение на тот же уровень на котором оно росло. Прочитать подробно Вы можетеhttp://floreverflo.ru/komnatnye-rasteniya/azaliya-velikolepnaya.html
Ирина Швыдкая
Лучший ответ
возможно, просто густая крона и не проветривается - листьям внутри банально не хватает притока свежего воздуха
Евгения Клад
Так осень поздняя на дворе!
Alina Bobeica
Моя пьёт, как слон (чуть сверху и полный поддон наливаю) . Так же в начале осени внизу чуть сыпалась, сейчас цвет опять набирает (она у меня недавно) . У меня там их несколько, куст.
азалия в японии обычный кустарник за окном, как у нас сирень. разница лишь в климате.
Вера Кравец
Если азалия недавно из магазина, то обязательно растеряете. Их там так "воспитывают", чтобы отцвела и умерла. Надо было в вопросе указать, когда купили и что с нею делали.
Светлана
как правило магазинская азалия - одноразовый цветок
Munto Sakamaky