Комнатные растения

почему у Азалии сохнут и коречнивеют кончики листьев

Воздух у вас сухой, ей влажности не хватает или жарко. Поставте на поддон с мокрым керамзитом и опрыскивайте и желательно понизить температуру.
Наталья Чаплинская
Лучший ответ
Может в горшок пописал кто-нибудь)))
Nadezda Jastrebova
Пожелтение листьев: - Чрезмерная сырость или жесткая вода.

Плохой рост, коричневение листьев, плохая бутонизация или отсутствие цветения, могут быть связаны с посадкой азалий в неподходящую почву.

Увидев в магазине горшочек с цветущими азалиями некоторым людям трудно устоять и не купить его. Но многие не знают, что азалии не смогут расти и цвести в обычных комнатных условиях. Им нужно будет обеспечить прохладную и влажную атмосферу.

Можно разместить горшочки с азалиями между оконных рам, там гораздо прохладнее, но придется регулярно следить за столбиком термометра, чтобы он не опускался ниже 8°С, в момент бутонизации, а во время цветения был около 13°С.
заливаете
попробуйте опрыскивать, а не поливать.
Хотя возможно и заболевание. Почитайте спец. литературу.
капец ей.... у моей тоже так начиналось, что только не делала с ней, в итоге выкинула
заварку после питья чая надо в вазон а не в мусор !!!питать надо растение !!!
Азалия любит кислую почву, слабый раствор лимон. кислоты для полива и закисления почвы поможет вашим цветочкам
Это прихотливое растение, ей нужна кислая почва (специально продается для азалий грунт) ; влажность, хороший полив, низкая температура в среднем 15-16 градусов