Комнатные растения

Какие растения можно завести если дома две кошки?

Юкку им есть нельзя. У алоэ вкус горький- на очень большого гурмана :) Ни в коем случай фикусы, если кошки на все подряд покушаются. Молочай помнится мне ядовитый.
А так у меня много что растет, но кошки вообще ничего не трогают. Если беспокоитесь о кошках- сначала выберите растение, которое Вам нравится. Потом про него почитайте- ядовитое или нет, подходит Вашим условиям или нет. . Растений комнатных очень много разных ведь. К тому же что-то можно на стену повесить, или куда-нибудь на полку поставить можно, где не достанет. Я хамедорею розами отгородила :)
А если что-нибудь для кошек хотите- или травку специальную, или овес, или просо. Моя старшая белая иногда луком зеленым балуется :)
Юлия Каримова
Лучший ответ
мояне ест, более того сколько раз на время отпуска подкидышей передерживала никто не покушался, тк я сразу предупреждала, что не прощу... цветы вездевсе целы
вероятно рацион неправильно подобран у кошаков
Злата Гердт
абсолютно бесполезно заводить злаки (вроде ситника спирального) и осоки (папирус)
Мой Васёк тоже периодически хлорофитум жуёт, но я ему это прощаю. А так он любит в теньке от моих растений в лоджии поваляться
Я как-то связь плохо улавливаю, наверно поздно уже
Анна Дикая
Заведите такие, какие вам нравятся. НО! Обязательно заведите циперус- кошки очень его любят. И травку можно спец. для них посеять. Тогда они ваши цветы не будут трогать.
Драцену, у меня кот ее жрет постоянно. Юкку слоновую тоже жрет. Лимон не жрал, кактус не жрет, фикус не жрет.
Пальмы-не достанут
любое, главное чтобы они их наели
Ольга Храмова
у меня для кошек весь год овес растет.
Растения можно заводить любые, какие хотите, главное - надежно прятать их от кошек! Благодаря моей маленькой, в этом году из моей коллекции исчез циперус... Теперь посеяла для неё травку!
Мои трескают только нолину, остальное не трогают. Убрала нолинки, посадила травку, вроде все в порядке.
Никаких. Кошки обгадят все. Это не зависит от вида растения.
герань, алое, молочай, да вообще любые сукуленты, их по моему только суки едят, а кошки не трогают
Выбирайте неядовитые. а есть их кошки вероятно всё равно будут, из всех здесь перечисленных только герань не очень любят, кактус не едят-зато очень успешно выдирают из него шипы
Olga Zaytseva
Да вообщем-то любые. Только не ядовитые. А если едят растения витамин значит не хватает.