Пожелтение листьев может вызвать резкая смена температур, сквозняки, недостаточный полив или черезмерный полив, поражение вредителями.
Читайте про уход
http://www.flowers-house.ru/flower_440.html
Комнатные растения
почему у замилакукуса желтеют листья?
Правильно надо замиокулькас, этот суккулент любит тепло 20 - 25 градусов, может он у вас стоит в более низкой температуре? И зимой его надо поливать 1-2 раза в месяц, а вот мой

замиокулькас - нетребовательное растение. Он лучше всего растет при обилии рассеянного света, хотя переносит и условия северного окна. Растет в широком диапазоне температур, но все же не любит слишком прохладных условий. Выносит замиокулькас как легкую засуху, так и небольшое переувлажнение, но лучше содержать его при умеренном поливе.
Ваша проблема действительно может быть следствием резкой смены температуры воздуха, в этом случае помогает опрыскивание листьев 2-3 раза в неделю антистрессовым препаратом Эпин.
Обращайте внимание на полив - переувлажнение почвы может вызвать загнивание подземного клубня, в этом случае спасти растение практически невозможно.
Внимательно осмотрите листья - если заметите тонкую паутинку, Ваш замиокулькас поражен паутинным клещом. Для борьбы с ним проводите опрыскивания листьев с обеих сторон (особенно с нижней стороны) препаратами Агравертин (Акарин) и Антиклещ.
Применение препаратов Циркон, Ортон Рост и им подобных поможет растению быстрее справиться с неблагоприятной ситуацией. Однако следует помнить, что новые листья у замиокулькаса появляются довольно редко и растет он медленно.
растение называется замиокулькас.... а листья желтеют - наверное поливаете много... или холодный воздух попал.... в данный период времени замиокулькас достаточно поливать 1 раз в две недели....
это может быть следствием переувлажнения или пересушивания почвы, но и реакцией на повреждение корней. Оптимизируйте полив, добавляйте в поливную воду в течение 1-2 месяцев препараты, стимулирующие рост корней, например, Корнерос, Укоренит, Корневин и им подобные
Замиокулькас не выносит сырости и холода в горшке, да и место любит посветлее.
замиокулькас-неприхотливое растение, реально погубить только залив его . полив не чаще 1 раз в 2 нед. может страдать от паутинного клеща: посмотрите нет ли в междоузлиях на стеблях паутины.