Комнатные растения
купила герберу,у нее были даже наклюнувшиеся цветы,пересадила ,через2 недели она засохла,они очень прихотливы ?
Обожаю герберы. Очень здорово смотрятся на подоконнике, невероятно хороши. Несколько лет билась с ними. То их белокрылка сожрала, то засушила - не полила вовремя. Все другие растения выдержали, а гербере кранты - не восстановилась. Я решила просто - ну не мое растение. Но весной опять взяла одно (сил нет как нравится) . Вообще я люблю ковыряться с растениями, у меня дома в основном цветущие и плодовые тропические экзоты. Так что опыт какой-никакой имеется. Короче отцвела моя красавица, я обрезала нижние листики, покормила, она опять меня порадовала поцвела месяц. Потом видимо устала и упала в обморок (листья все повисли) я ее и в душ и на солнышко и так и сяк, а она не приходя в сознание тю-тю. Сейчас горшок на балклне морозится. И все-таки весной опять попробую. Из всего моего опыта общения с герберой скажу: ей надо солнце, очень влажный воздух и разные суточные температуры - днем 20-26, ночью 14-18, Ни в коем случае не забывать поливать, даже на один день, но переувлажнение для нее смерть тоже. Очень на мой взгляд капризное растение, но красивое
Согласна с предыдущими ...а ещё гербера в горшке - временное явление. Это скорее садовое растение.
вся сила растения была направлена на цветок, нельзя было пересаживать
Мария Савельева
спасибо
Когда растение цветет, его ни в коем случае нельзя пересаживать
Да, а еще + резкая смена условий с тепличных (высокая влажность, постояная температура, специальное освещение) на обычные комнатные (сухой воздух, жара, перепады температуры и скорее всего - мало света).