Освещение: Летом хорошо тую выносить на воздух в полутень, закопав горшок в землю на 3/4. Зимой лучше содержать в прохладном светлом помещении. При высокой температуре она теряет свою декоративность.
Полив: Туя требует регулярного полива и частого опрыскивания. Летом полив умеренный, зимой уменьшают, но не допускают пересыхания земляного кома. В противном случае растение погибнет.
Размножение: В домашних условиях размножают семенами, так как черенки приживаются очень трудно.
Пересадка: Пересаживают весной, в марте - апреле. Почва: листовая, дерновая, торфяная земля и песок (2:2:1).
Комнатные растения
муж подарил тую как за ней ухаживать
Как и за всеми комнатными хвойными: летом рассеянный свет, свежий воздух, достаточный полив и удобрения 2 раза в месяц для хвойных или азалий.
Зимой содержание при примерно 5 градусах, светлое место, аккуратное увлажнение почвы без пересушивания. Только учтите - туя ядовитое растение, особенно её ягоды, так что лакомиться ими не надо.
Это он тебя от жизни отвлекает....
Поливайте с таким учетом, чтобы субстрат был всегда мокрым (именно мокрым!) . Расположите на максимально ярком свету, часто (я бы сказал очень часто) и регулярно опрыскивайте, особенно в жару. Летом лучше всего выносить на улицу. Часто проветривайте помещение, хвойные не выносят застоя воздуха. Удобряйте с марта по октябрь 1 раз в 2 недели.
P. S. И не обращайте внимание на подобных мудаков типа того, что отвечал выше. Туя это и есть транскрипция с латинского названия растения (Tuja). Какая ему к дьяволу латынь, если он не может понять транскрипции?
Род туя состоит из 5 видов вечнозеленых хвойных деревьев или кустарников.
Выращивают в открытом грунте или в горшках в домашних условиях, но летом нужно высадить в грунт. Туе нужен прохладный и влажный микроклимат, хорошо дренированные почвы, открытое солнечное место. В горшках тую пересаживают весной используют субстрат из торфа и плодородной земли, добавить органики на ведро50-100г. В дальнейшем можно подкармливать жидкими минеральными удобрениями.
чтото ни хрена не понял что эта туя опиши я скажу как за ней ухаживать просто у меня нету такого растения назови по латыни