Комнатные растения

как называется этот цветочек? муж подарил.. . а я даже не знаю, как за ним ухаживать...

вот такие ромашки... .
мне бы хоть название. . а как за ним ухаживать я найду.
или хризантема, или цинерария - плохо видно. Цветок надо покрупнее и почетче фотать, а не себя, любимую.))))))))
Cineraria
Цинерария.
Яркий рассеянный свет, лучше всего подойдет подоконник восточного или западного окна.
Прохладная все время, оптимально 12-13°С, не выше 15°С и не ниже 8°С.
Обильный, почва должна быть все время влажноватой. Листья цинерарии испаряют много воды, поэтому пересушка земляного кома губительна для растения, однако цинерария так же не выносит избыточного полива. Воду для полива используют только теплую.
Цинерария любит влажный воздух, поэтому ее целесообразно держать на поддоне с мокрой галькой или керамзитом.
Если вы приобрели герберу действительно карликового сорта, то она не будет превышать 25-30 см в высоту. Но часто обычные высокорослые растения обрабатывают веществами, тормозящими рост. В этом случае на следующий год карликовость закончится и растение превратится в крупный куст.
Полив
Полив должен быть обильным, но не чрезмерным. Между поливами земляному кому нужно давать слегка подсохнуть. Избыточный полив способствует развитию грибных инфекций.
Влажность воздуха
Умеренная
Влажность: дополнительные сведения
Листья время от времени полезно опрыскивать.
Уход
С весны до конца августа герберу подкармливают комплексным минеральным удобрением (никакой органики) раз в три недели.
Китошка
это цинерария 100% или по другому крестовник. самое главное этому цветку нужна прохлада! если в комнате тепло быстро погибнет.
Это цинерария, крестовник кровавый -100%,
Они бывают разных форм и расцветок

Многолетнее растение, выращиваемое в качестве декоративного однолетника или горшечная культура. Декоративна с момента высадки до заморозков.
Совсем недавно по телевизору Октябрина рассказывала об этом цветке, что ему нужна низкая температура примерно 12*С
Но из личного опыта скажу, что это одноразовое растение, оно любит влагу и как правило из-за этого начинает гнить и у Вас на фото видно что оно уже без нижних листьев ( кто-то уже их ободрал)
Просто такие цветы как: цинерария, геоцинты, кальцеолярия, нарциссы покупают вместо букета (они и стоят намного дольше чем срезанные цветы и не так банальны)
незнаю но очень красивый
гербера ухаживай как за розами
если не знаешь, что за цветок-ухаживай как обычно, поливать вмеру, вовремя подкармливать комплексными удобрениями, не выставлять под прямые лучи солнца, вовремя боротся с насекомыми.
По моему это примула.
Ромашки декоративные.
Mrs. Devil